Станция Бека́сово-Сортировочное [TR/23691]
Описание окружающей местности
Бека́сово-Сортировочное — железнодорожная сортировочная станция на юго-западе Москвы, является крупнейшей в Европе как по числу путей сортировочного парка, так и по количеству пропускаемых вагонов (до 22 тыс. в сутки). Протяжённость станции составляет 18 км. Находится на Большом кольце МЖД, вблизи от главного хода Киевского направления МЖД. Станция располагается в поселении Киевский Троицкого округа Москвы.
Наряду со станциями Орехово-Зуево и Рыбное является одной из трёх главных сортировочных станций центральной России. В Бекасово-Сорт. переформируется весь грузопоток, входящий в Москву и Подмосковье по Рижскому, Смоленскому и Киевскому направлениям. Та часть грузопотока, что предназначена в сам город Москву, отправляется маршрутами Бекасово — Люблино-Сортировочное (через Столбовую), таким образом разгружая небольшие сортировочные станции Киевского и Смоленского радиуса в черте Москвы.
Входит в число 32 решающих станций сети ОАО «РЖД». Относится к Московско-Смоленскому региону Московской железной дороги и является его центром. Является структурным подразделением Московской дирекции управления движением, как внеклассная станция, не входит ни в один из восьми ДЦС. В 2018 году персонал станции составляет 303 железнодорожника.
Для железнодорожников, работающих на станции, был построен рабочий посёлок Киевский, который также находится в Москве к северо-западу от станции.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Зачёт получен, спасибо.
Я был на мотоцикле. Погода стояла солнечная, сухая (бездождевая), всё зелёное, но холодно. Я утеплился по максимуму, и в итоге не замёрз. Из-за холода я выехал слегка поздновато: в 13.20. К тому временя температура поднялась до +8, и я понял, что выше она уже не поднимется.
Ехал через МКАД (северная половина), затем решил свернуть на Киевское шоссе. Но съезд на Киевское шоссе перекрыт, выстроилась длинная вереница машин. Полицейские, перекрывшие съезд, предложили ехать через Калужское шоссе.
Дальше дорога была через Калужское шоссе - Малую Бетонку - Киевское шоссе.
Не доезжая до "музея", сразу пошёл на тайник. На мотике съехал прямо на траву (были примятые следы от квадрика, или трактора), и подъехал к тайнику метров на 7-9. Столб нашёл, ракурс фотки поймал, а вот валуна не вижу. А координаты вообще указывают на столб. Ходил там минут 15-20, тревожно слушая объявления по громкой связи и ожидая, что меня прогонят. Но не прогнали. Валун оказался махоньким, и находился несколько не там, где стоит автор тайника на фотке. Тайник извлечён в 15.55, а отписался около 16.00. Затем спрятал тайник на место без обмена ништяками, оседлал мотоцикл, и подъехал к музею. Дважды выбегала гавкучая собака, но людей не было. Меня никто не прогнал. Походил, пофоткал, и поспешил убраться. Но не восвояси, а дальше. Прокатился по длинной тупиковой дороге. Атмосферка там своебразная: пустынная дорога, растрескавшийся старый асфальт, вокруг леса и болота, изредка из лесов выныривают РЖДшные здания. И ни души! Как по зоне какой-то едешь. А ещё там есть две остановки электричек (240 км и 241 км), что косвенно говорит о том, что это не запретка, а общедоступная территория. Попалась единственная встречная машина. На меня ноль реакции. Я смог разогнаться по прямой аж до 100 км/ч. Ух! Доехал до тупика, развернулся, и поехал восвояси. Снова музей, снова три переезда, снова выезжаю на Киевское шоссе. Мой путь лежал в Апрелевку, на тайник Памятник со сложной историей.


