Ставрополь. Парк Победы [TR/23673]
Описание окружающей местности
Парк Победы в Ставрополе – одна из главных достопримечательностей этого края, расположенная в Промышленном районе города. Парк был создан на основе Круглого леса Ставропольского лесного хозяйства. Изначально лес занимал площадь около 246 га. В 1973 г. решением Совета Министров республики передали 215 га леса в земельный фонд города под строительство парка отдыха и культуры.
Проект строительства парка был составлен в 1975 г., а в 1979-1980 гг. проведена первая очередь его строительства. Парк был назван в честь 35-летней годовщины Победы над фашизмом.
Первоначально этот зеленый уголок Ставрополя был практически непосещаемым, поскольку размещался на самой окраине города. Сегодня же, попав в объятия города, ставропольский Парк Победы обрел современную парковую инфраструктуру. Парк занимает большую площадь, является излюбленным местом отдыха горожан и гостей города.
В этом парке каждый сможет найти для себя развлечение и отдых. Здесь есть зоопарк, множество разных аттракционов, прекрасный фонтан, аквапарк, зимой открывается каток, летом - площадка для роликов. Кроме того, парк может похвастаться интересными дизайнерскими композициями, летними кафе, аллеей для прогулок, великолепными лесными массивами и др. Лес дарит тень и прохладу, а на аллеях установлены удобные скамейки с великолепным видом на удивительные клумбы. Парк Победы в городе Ставрополе - это ещё и свыше 30 км дорожек внутри лесного массива.
В весеннюю пору года здесь очень много первоцветов. Прохлада деревьев замечательно спасает от летней жары. Не менее прекрасный парк Победы и осенью, когда каждый листик на дереве вспыхивает теплым спектром красок. В зимнее время года парк покрывается белизной искрящегося снега.
Источники: 1
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Вернулась к панно, засомневалась по поводу цифры года, попробовала другую, координаты получились чуточку другие, но там тоже ничего похожего. Стала обыскивать и прикорневые дупла, но безрезультатно. С учетом того, что в этот день в крае была объявлена беспилотная опасность и навигация то работала, то не работала, решила остановиться в поисках.
И уже дома, прочитав полностью записи блокнота, узнаю, что сучка нет с 2020 года, и фото спойлера давно устарело.
А в 2021 году Poleva переместила его в прикорневое дупло и разместила новое фото спойлер, но в приложении его не видно. Это дупло, я кстати в отчаянье исследовала, но ничего не нашла. Но прям детального изучения этого дупла не было, не могу утверждать на 100 % что микрика там нет. Хотелось бы, чтобы поправили описание (прикорневое дупло) и фото спойлера.
Вычислив координаты ушли в лес и взяли старый контейнер, в котором последняя запись от Паяльник (2022 г.). Фото прилагается. Восстановленную Serg&El закладку не искали.
Автору спасибо!


