Описание окружающей местности

Легкий пехотный танк Т-26

Т-26 — возможно, лучший легкий танк в мире для своего времени — первой половины 1930-х годов. Самый многочисленный танк Красной армии к началу Великой Отечественной войны. Он воевал с 1936 по 1945 год, от Испании до Сахалина и от южного Китая до Карелии. Т-26 был создан на основе британского танка «Виккерс шеститонный», но быстро превзошел как английского предка, так и его копии в других странах. В Финляндии Т-26 оставался на вооружении вплоть до 1961 года.

В г. Сызрань 19 августа 2016 г. в сквере 30-летия Победы, что расположен за ДК «Авангард», появился Танк Т-26 (новодел). Эту машину подарил городу завод «АО Тяжмаш». 

Боевая машина, которая выпускалась в 1930-х годах, была собрана заводчанами на базе шасси гусеничного трактора ДТ-75. и имеет весьма неплохой вид. Как рассказали в пресс-службе АО «Тяжмаш», этот танк только «первая ласточка». В будущем в сквере на улице Гоголя появятся и другие образцы военной техники

Если вы хотите скоротать досуг, находясь в нашем городе то это, одно из мест которое можно будет посетить...

Источники:

Парк ВС РФ «Патриот»

syzrantoday.ru

www.vsyzrani.ru

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться