Парк "Русский лес" [TR/23318]
Описание окружающей местности
В поселке Майский Белгородской области открыли парк в стиле «Модерн».
Всё началось с анонсирования проекта «Ректорские сады», по которому добрая треть посёлка Майский должна была переделаться под благоустроенную рекреационную зону.: парк с именными аллеями белгородских учебных заведений и второй, отдельный от него тематический парк.
Парк в традиционном понимании получился очень неплохой: здесь и достаточная площадь, и интересная планировочная структура, ну и, конечно, оригинальное архитектурное решение. Элементы малых форм выполнены в единой стилистике в жанре модерн. Красиво и своеобразно.
Кроме ажурных фонарей, скамеек, урн, беседок – предметов утилитарных, здесь устанавливается неимоверное число двухмерных декоративных конструкций. Это такие металлические панно с ажурным декором, который обрамляет сюжетные картины в виде силуэтов.
Парк состоит из тематических зон, посвящённых великим русским писателям. Каждая из зон будет отражает пейзажи русской природы, к которым обращались писатели в своих произведениях. «Дворянское гнездо», «Русские сказки» и др.
Загадкой остаётся вопрос: при чём тут широкое открытое пространство парка и Русский лес, чьим именем назван данный парк. Может, причина в проблеме вырубке лесов, от которых остаются только такие открытые пространства, а может в будущем планируется расширение территории парка, с благоустройством урочища Долгинькое, которое раскроет тему леса. Очень на это надеюсь.
По матералам портала Bel.ru
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Парк видно что еще молодой, но через некоторое время будет похож на лес. А тематические уголки писателей добавляют "русский дух")
Контейнер в порядке, без обмена. Автору спасибо.
PS Крот на месте, но я что-то затупила и не взяла его.


