ЭТОТ ТАЙНИК ПОСВЯЩЕН 85-летию Пионерской организации.
Торжественная клятва пионера Советского Союза.
" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза".
Почти все мы были пионерами, помните? Носили галстуки, пионерские значки, ездили в пионерские лагеря.... Играли в Зарницу... Этот тайник посвящается пямяти пионерской огранизации, такой, какой она была много лет для всех нас.
Датой рождения Пионерской организации считается 19 мая 1922. Имя В. И. Ленина присвоено 23 января 1924 года. Пионеры участвовали в ликвидации неграмотности, беспризорности и др. Один из идеологов скаутизма И.Н. Жуков стремился воплотить в Пионерской организации позитивные стороны скаутского движения. Именно он предложил назвать детскую организацию пионерской, ввести девиз "Будь готов!", развивать игровые формы воспитательной работы с детьми и пр. Пионерская организация заимствовала из скаутизма организацию по отрядам, институт вожатых, сборы у костра, элементы символики (например, в пионерском значке три языка пламени костра заменили три лепестка скаутского значка, 3 конца галстука стали означать 3 поколения - пионеров, комсомольцев и коммунистов и пр.). В середине 20-х гг. началась политизация Пионерской организации, которая рассматривалась как смена и резерв ВЛКСМ. Деятельность Пионерской организации контролировалась комсомольскими и партийными организациями. Основной организационной формой пионерской организации является пионерская дружина. Термин "пионерская дружина" вошёл в жизнь пионерской организации в 1942 как символ героизма боевых дружин 1905-07. Пионерская дружина создаётся в общеобразовательной школе, школе-интернате, в суворовском, нахимовском училищах, детском доме; в период школьных каникул - во всех типах пионерских лагерей. Обычно пионерская дружина объединяет несколько сот пионеров. В 1971 во Всесоюзной пионерской организации было около 120 тыс. пионерских дружин (23 млн. пионеров). Высшим органом пионерской дружины является пионерский сбор. Для повседневного руководства избирается коллективный орган самоуправления - совет пионерской дружины, который руководит отрядами пионеров и группами октябрят, создаёт в школе и по месту жительства школьников отряды, клубы, кружки, спортивные секции и др. объединения по интересам.
В структуре пионерской дружины основное место занимают отряды, которые обычно объединяют пионеров одного класса и состоят из звеньев. Каждая пионерская дружина имеет своё Красное знамя, отряд - Красный флаг. Пионерские дружины действуют под руководством комсомола и в контакте с педагогическим коллективом и общественностью; внеклассная работа с учащимися 1-8-х классов проводится в основном через пионерскую дружину По рекомендации совета пионерской дружины лучших пионеров принимают в ВЛКСМ.
Лагерь - это учреждение дополнительного образования детей, действующее во время летних и зимних каникул. В России одними из первых начали создаваться летние лагеря для скаутов. В СССР массовой формой стали пионерские лагеря, руководство которыми осуществляли комсомольские и пионерские организации. Особую роль играли всесоюзный пионерский лагерь "Артек" (основанный в 1925 в Крыму, близ Гурзуфа; ныне международный детский центр на территории Украины) и всероссийский пионерский лагерь "Орлёнок" (основанный в 1960 на Кавказе, близ Туапсе; ныне методический центр дополнительного образования). Наиболее распространённый тип лагерей - загородный лагерь, размещаемый, как правило, в специальных зданиях и располагающий спортивными сооружениями, игровыми комплексами и т.п. Для детей, остающихся во время каникул в городе, создаются городские лагеря на базе школ, учреждений дополнительного образования и т.п. Организуются также профильные лагеря (например, спортивные, художественного творчества и др.), санаторного типа (совмещающие отдых детей с лечением) и пр.
Дворцы и дома пионеров и школьников, внешкольные учреждения системы министерств просвещения (народного образования) союзных республик; являются организационными и инструктивно-методическими центрами массовой внешкольной учебно-воспитательной работы с учащимися; решают вместе со школой, пионерской и комсомольской организациями задачи коммунистического воспитания подрастающего поколения. Подразделяются на районные, городские, областные, краевые, республиканские; работают под руководством соответствующих органов народного образования, советов пионерской организации и комитетов комсомола.
Первые Дворцы и дома пионеров и школьников в СССР были открыты в 1923-24 в Москве. В 30-е гг. Дворцы и дома пионеров и школьников организованы в Ленинграде, Свердловске, Тбилиси, Киеве, Иркутске и других городах и районах страны. В 1971 в СССР работало свыше 3,5 тыс. Дворцов и домов пионеров и школьников. Кружки, секции, клубы и другие детские творческие коллективы создаются и работают в Дворцах и домах пионеров и школьников с учётом возраста, уровня знаний и интересов детей, местных условий, специфики развития народного хозяйства данного района, города, села и др. Учебно-воспитательная работа (политико-массовая, культурно-просветительная, в области технического и художественного творчества, туристско-краеведческая, экскурсионная, юннатская, военно-спортивная) направлена на воспитание любви и интереса к труду, знаниям, на развитие творческих способностей подростков, на профессиональную ориентацию детей, на развитие самодеятельности и общественной активности школьников.
Дворцы и дома пионеров и школьников организуют и проводят пионерские праздники, слёты, конференции, смотры, конкурсы, выставки детского творчества, олимпиады по предметам школьной программы, спартакиады, военно-спортивные игры, туристские походы и лагеря.
В годы Великой Отечественной войны важную роль в деятельности Пионерской организации сыграло Тимуровское движение. Затем на протяжении нескольких десятилетий Всесоюзная пионерская организация СССР имени В.И. Ленина решала задачи коммунистического воспитания подрастающего поколения. Её деятельность приобрела массовый централизованный характер, сопровождалась общесоюзными кампаниями, смотрами, военизированными играми "Зарница", "Орлёнок", "Марши пионерских отрядов" ("Моя Родина - СССР") и во многом отличалась формализмом и декларативностью. Вместе с тем в Пионерской организации накоплен позитивный опыт внешкольной воспитательной работы с детьми (например, деятельность ряда дворцов и домов пионеров, пионерских лагерей, в том числе всесоюзного пионерского лагеря "Артек" и всероссийского пионерского лагеря "Орлёнок" и др.).
С середины 80-х годов предпринимались попытки реформировать Пионерскую организацию, однако детская и юношеская организация в прежнем масштабе не была создана. С октября 1990 преемником Пионерской организации является Союз пионерских организаций - Федерация детских союзов. (взято с http://pionerorg.narod.ru/history.html)
Тайник взят 26.04.08 в компании с Sahelita, Ishtar, Tentetnikov. Шли по маршруту "Остров детства" - "Подвиг разведчиков" - "Троица-Чижы".
Закладки B и D разорены. Ребусы не сохранились. В точке D деревянная планка оторвана и находится в другом помещении. Закладку А не искали, т.к. мешали пейнтболисты, да и в вычислениях она большой роли не играет.
Нашли С и дедуктивным методом вычислили контейнер ))
Вообще место очень людное и посещать его имеет смысл либо утром в субботу, либо в будни ИМХО.
Посетили 23.03.08 в компании с Vodil@, а также с пока еще некэширами Сашей, Пашей и Таней. Время провели отлично, главным образом потому, что собралась отличная компания: НЕСЕЗОН, БиПи, Владимир, Tolga, Андреич и Олька, Саха и ко, овчар Брик! Этот тайник нам взять так и не удалось, не смогли найти один из контейнеров, но почему то сильно не расстроились, был вкусный шашлык, веселая компания и замечательное общение, за что всем присутствовавшим огромное спасибо!
Привет, авторы :)
Были сегодня на тайнике с друзьями некешерами (я, Би Пи? овчар Брик и Алла с Александром)
Вообще-то мы собирались на Подвиг разведчиков, а потом уже сюда, но погодка не располагала к прогулке приятной, и мы сразу остались в лагере.
Заехали на территорию из Кузяево по отлично наезженной недавно колее. В лагере, в центре обосновались три автомобиля иностраного производства, а их контент воинствовал в стоящем рядом корпусе (пейнтбольщики, а не геокешеры - с сожалением подумала я, когда услышала характерный треск "оружия". потом уже и камуфляжных бойцов увидели...)
Ну что ж... пошли искать.
Снег - который последние зимы в это время стал у нас редким гостем - нападал от души!!! Замело всё подходы, все дорожки-тропочки, ну и лестницы наружние и так далее, всё-всё занесло... Но мы пошли гулять :)
Обследовав (или обгуляв)) дальнюю сторону лягеря, встретили группу лыжников, натоптавших отличную лыжню, уходящую в сторону "Подвига разведчиков" - ;) Устроили фотосессию в дальнем корпусе, нашли кучи шариков пейнтбольных с гламуррррным розовым наполнителем (я первый раз в жизни их видела, ашрики эти)) - очень прикольно их давить)))
Потом пошли гулять по территории, стараясь не попасть под шквальный огонь, т.к. война пейнтболистов уже не ограничивалась территорией одного корпуса.
Пока мы шли через зал клуба, нас окружали люди в чёрных масках))) Короче, не стали мы активно рыться - устроили активную фотосессию просто)) За тайником решили заехать в следующий раз ( в будни, например) - когда там будет чисто :) - по дороге на "подвиг", так расхваливаемый коллегами...
_____________________________________
П.С.: Это может показаться странным, но - у нас не было сегодня непременной цели "взять тайник". мы скорее приехали чуток прогуляться, после болезни на ноги встать :) Ну и друзьям показать NEOкешинг в действии :) С нами был Саша, который первый раз это дело видел - ему понравилось)) Именно он нашёл место расположения точки А (контейнер с ребусом на месте, в отличнейшем стостоянии)
Фото выложу на сторонний ресурс, ссылку скину.
Так получилось, что на осенние школьные каникулы в соседнем РОНО выдали путевки в пионерлагерь двум пионерам, имеющим общие интересы. И вот в "Острове детства" встретились : Kalmykoff и Инструктор. Удрав с торжественной линейки, на которой все порядочные пионеры дружно хором читали речёвки: "Кто шагает дружно в ряд? Геокэшеров отряд!!", эти два пионера прокрались в кинозал и посмотрели 17 серий мультиков "Ну, погоди!". Затем они пошли в бассейн, где взБаламутили всю воду... После таких подвигов, пока их не отчислил директор пионерлагеря - сочли благоразумным не идти по корпусам мазать пастой вожатых, а тихо и быстро метнулись за ограду лагеря, где нашли "послание потомкам", ничего не взяли, положили геомагнитик. И , подрезав машину завхоза, завозившего на грузовике новую партию пионерских галстуков - удрали из лагеря!!!
Взяли в компании с Kropik и Sleepwalker 13/11/2007 в 17:45
Пробная вылазка с целью оценки местности была совершена на прошлой неделе. Тогда выдвинулись очень поздно и до места уже добрались ближе к сумеркам. Неожиданно замеченный нами мерцающий вдалеке костер на заброшенной территории лагеря выглядел очень устрашающе, поэтому сделав пару снимков мы предпочли убраться восвояси и вернуться на место в более светлое время суток.
Но и на этот раз не обошлось без приключений. Прибыв на место в районе час дня, мы обнаружили на территории кучу народа в камуфляже и с автоматами…преодолев секундный шок мы поняли, что перед нами никто иные, как группа любителей игры пейнтбол! :) Мы решили, что они нам не помешают и приступили к поискам. В принципе, народ оказался действительно мирным, но пару раз Kropik всё же хваталась за сердце, особенно когда про исследовании бассейна неожиданно обернулась и увидела у себя за спиной огромного мужика с автоматом, который бесшумно подкрался! Тоже мне, снайпер…
Взяли три точки, одну вычислил наугад и без проблем обнаружили закладку. (спасибо наблюдательному Sleepwalker).
Взяли: амулет в виде кельтского креста.
Положили: очки д/просмотра фильмов в формате 3D и прищепку-сувенир с керамической насадкой.
Один из тех джиперов... итак:
Да, устали! Да, пилились еще на Подвиге, но ведь был вопрос - "побывали в лесу, а костерок так и не сожгли..." :))) усталость ни что, Тайник - ВСЕ! ;)). я очень благодарен Major за вновь восстановленную болезнь к ориентированию, теперь уже в виде Geocaching'a. Нет слов чтобы выразить множество чувств и эмоций по тому походу, НО!!! есть отдельный человек, кторый меня позвал... НИЗКИЙ ПОКЛОН тебе, Phoenix...
А теперь по тайнику, я один из тех кто честно взял "В", не смотря на то что ответ уже был у Major, и потом искал тайник. И тайник взят, и домой пора возвращаться, да вот что-то внутри не отпускает... ведь большая половина детства прошла в подобных лагерях и пионерской организации, они немного похоже все между собой, но вот чтоб так! когда уверен какой плиткой будет выложен бассейн или в зависимости от какого цвета стены можно угадать предназначение помещений... никогда не думал что вот такая ностальгия может "накрыть". Накрыло...
Из тайника действительно ничего не брали, потому как общим решением было принято что раз ничего полезного нет, то и брать нефиг, авось другим будет нужней. Проверили на предмет соответствия и кол-во силика-геля в коробке. Все оказалось в порядке и коробку оставили практически в первозданном виде (за исключени ем записей в дневнике).
22.09.07 года. Уставшая группа джиперов в раздумье: кто бы мог подумать, что после прохождения внедорожного маршрута от Малыгино через Троица-Чижи и Подвиг разведчиков на Кузяево, и после просто беспримерного прорыва через нереальные завалы :-))) у нас ещё на какие-то тайники силы остануться? А вот ведь азарт - не успели взять Подвиг (подробности конечно в блокноте не этого тайника), как кто-то тут же тихо намекнул: "а может и Остров детства прихватим?". И ведь все согласились!
Правда мы были к этому готовы - ещё летом наш экипаж пытался взять этот кэш, но наткнулся на разорённую точку "С". Однако отписаться об этом я не успел, т.к. Автор всё поправил раньше. Вот только не в одной точке "С" оказалось дело: в тот раз мы прочесали весь лагерь и не нашли ни "А", ни "D" :-(. НО собираясь в этот раз в дорогу я прикинул, что в общем-то эти точки не очень-то и нужны! При достаточном опыте ориентирования с GPS, можно и так обойтись. И оказался прав - быстренько найдя в новом месте точку "C" и имея ответ на "В" (наши компаньоны по честному ещё сходили и взяли "В"), мы нашли коробочку за три минуты!
Не смотря на все проблемы выскажу своё мнение: тайник вполне креативный! Мне понравилась и идея с ребусами и само место - лагерь поразил капитальностью строений (это вам не сборно-щитовые домики в Алмазово) и масштабом. В общем впечатдления самые положительные.
Автору большущий РЕСПЕКТ!
Из коробочки лично мы ничего не брали/не клали. За других не скажу (нас было 4 экипажа) - уже сказывалась усталось и что-то я не пропустил кто чем менялся.
Наконец-то мы вернулись к моему любимому тайнику (кстати, для меня он стал юбилейным, десятым!)!!! Путешествие наше вместе с уже проверенными и опытными Armeec и Doppelflip и начинающим геокэшером Che4a началось еще 8.09. с тайника Троица-Чижи. Дальше наш путь (примерно 8 км) лежал в Кузяево, шли сначала бодрячком, однако вскоре стало темнеть, дорога пошла через лес, мы начали уставать, по GPS оставалось 800м, потом опять 800м...:-))) Но до лагеря мы, конечно, добрались, еще издалека услышав веселые звуки очередного Кузяевского open-air! Уединения достичь не удалось, поляна, где мы планировали остановиться, практически превратилась в парковку для машин. Веселье продолжалось всю ночь, остановить танцоров смог только утренний дождь. Ну а мы продолжили поиск тайника (первых два ребуса мы отгадали еще когда брали Подвиг разведчиков). Все-таки замечательная задумка, интересные шаги, но, к сожалению, мы не нашли ребус D, хотя облазили все корпуса:-(((Но тайничок нам покорился и без последней координаты, взяли калькулятор, диск с фильмом "Охотники за разумом" и игрушку, положили гель для душа, привезенный еще из Сочи! Большое спасибо за автору сие творение!!! Пять баллов!
Взял тайник 08.09.2007г. в компании Lozanna, Doppelflip и Che4a в рамках прогулки от Бразуново до Кузяевского Лагеря Детства. До лагеря добирались уже в полной темноте, фонарик сдох, так и не загоревшись... Обещанный ливень прошел только с утра, погода явно не летняя, а тут...пресловутый опен-эйр... На ушах стоял весь лес, понаехало около 20-30 машин, спали всю ночь под музыку, после чего даже у самых заядлых посетителей клубняков из нашего состава появились тошнотворные ощущения!))) Взяли лагерь уже днем, когда местные меломаны срочно собирались домой из-за сильного дождя. Не нашли ребус под буквой D, облазили все корпуса... Либо мы лузеры, либо судьба этой "полки" уже закончилась. (Мы в лагере уже второй раз, многие посетители выламывают их для разжигания костра, по нашим наблюдениям в прошлый раз месяца 2 назад полок было куда больше). Впрочем и без этой координаты нашли тайник быстро! Взяли диск с фильмом, статуэтку-обезьянку и калькулятор, положили ароматный гель для душа! Автору респект за ребус А!!! Все вымокли, но это того стоило!!!
Посетили сегодня с Pashoox и RebrAl.
Шли от станции Кузяево пешочком. Погодка была супер, правда от жары устали быстро.
Все точки и ребусы дались быстро, поиск тайника тоже не вызвал затруднений. Звукового сопровождения не было, наверное, народ устал за выходные и в понедельник решил отдохнуть. Люди в лагере попадаются, кто мимо идёт с корзинками, кто трубы пилит.
А так в лагере практически тишина, громко только вода в корпусах капала. В корпусах очень много стреляных гильз. В общем, прогулка удалась. Далее мы двинулись на тайник “Кунай-колодец”.
От Maximatora и Neon’a.
Тайник торжественно взят 25.07.07.
Торжественная клятва геокешеров Советского Союза.
" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Геокеширской Организации имени geocaching.su, перед лицом своих товарищей - геокешеров торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Копать,закапывать и откапывать тайники, как завешал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как написано и описано на geocaching.su. Свято соблюдать Законы Геокеширии Советского Союза".
Добирались до Кузяево на электричке из Москвы. Погода, к сожалению не очень, почти весь день шёл дождь. Контейнеры B,C,D нашли быстро, а вот с контейнером А не повезло потратили на его поиски около 2ух часов. На рисунке труба выглядит совсем по-другому, вся краска с неё слезла и метал, заржавел. В этой же комнате сели разгадывать ребус, так как на улице шёл ливень. Ребусы разгадали (потратив тоже немало времени, разгадывать их не умели, помогла логика и интуиция)… Очень расстроились, когда обнаружили, что в ребусах используются обычные слова (думали, что попадутся какиенибуть определения геокешинга). В одной постройке совершенно случайно наткнулись на 2ух миленьких щенят, вот уж непонятно, как они там оказались.
КЕШЕРЫ будьте аккуратны, в корпусах водятся не только пошаговые контейнеры, так же присутствуют осиные гнёзда и собаки.
Maximator вооружился палкой, а я в одном корпусе отодрал трубу от батареи… Так и ходили. Людей вообще не видели и не слышали никакой музыки.
Захотелось кушать..., развели костёр... подогрели хлеб с кунжутом, купленный в москве и стали думать над очередным ребусом.... Как увидев муравья тащащего кунжут крикнул: муравей спёр мою кунжутину! долго после этого смеялись...
Стемнело места стали такими жуткими брррр…. Особенно неприятным оказался подвал рядом с бассейном, толи там насосная станция располагалась, толи что-то ещё.
Идём искать контейнер, заходим в лес и как на зло перестаёт работать GPS, проходит 3 минуты, 5 минут, поняв, что он уже не заработает, принялись искать сами… Нашли! Место для закладки очень понравилось (спрятан контейнер профессионально ). Но стоило нам только достать контейнер, как на нас набросились комары… причём целый рой… «Отбиваясь» от комаров положили диск с фильмом, забрали карты игральные (надо ведь чем-то себя занять в электричке), посмеялись, увидев в контейнере 2 пары перчаток, очень интересно, кому они могут пригодиться, если тайник уже найден и руки в грязи. Тайник понравился, тем кто любит ходить по полуразрушенным, заброшенным постройкам, рекомендуем.
Dimkin и Истома взяли тайник 23.06.2007. Шли пешком от пл. Кузяево.
Изначально брать данный тайник в этот день мы не планировали, описания с собой не было. Но, обломавшись с тайником "Чудо-поезд" (см. запись в его блокноте), мы, воспользовавшись интернетом в мобильнике, переписали его описание и двинулись на взятие. Особенно было интересно перерисовывать фотографии с экранчика телефона на бумажку, но Истома виртуозно справилась с этой задачей.
Этот лагерь я уже осмотрел в прошлом году, когда брал "Подвиг разведчиков", но тогда тайника здесь ещё не было. Как и тогда, в лагере было людно. Музыка в стиле "тыц" слышалась ещё на полдороги от Кузяево – молодёжь устроила здесь небольшой, но шумный оупен-эйр. Кроме того, по территории лагеря ходило ещё несколько групп людей, вступать в контакт с которыми почему-то не хотелось. Под громкое ритмичное тыцанье, прячась от других посетителей сего места, мы обследовали руины и, ограничившись нахождением и разгадыванием двух ребусов, значимых для вычисления координат тайника, двинулись искать коробочку.
Коробочку искали долго, сверяя фотографию на экранчике мобильника с местностью. Информативность фотографии места закладки крайне невысока, даже при её рассматривании в нормальном размере (на бумаге или на экране компьютера). Кроме того, при наличии зеленки вид местности заметно изменился, да и само место малопримечательно – похожих в радиусе 10-15 метров здесь уйма. На мой взгляд, имело смысл выбрать более приметное место, или как-то искусственно выделить существующее, т.к. тщательный, но тупой осмотр места в поисках конечной точки (причём с высоким риском привлечения к себе внимания посторонних) неприятно контрастирует с довольно интересной поисковой задачей промежуточных точек.
В конце концов Истома остановилась с загадочным видом около одной из отдалённо похожих на фотографию точек, и я, пошарив под очередной …, извлёк контейнер на свет.
Затем мы пошли осматривать оставшиеся здания – "тыцники" к этому моменту уже уехали. Впечатления лагерь не произвёл: однотипные руины, масса следов молодёжных тусовок и пейтбольных боёв, периодически появляющиеся люди и машины… Значительно большее удовольствие принесла произрастающая здесь в больших количествах крупная спелая земляника.
Обратно выбрались без приключений. Спасибо автору за тайник!
Из контейнера изъяли геомусор: еловую шишку (если кому-то всё же нужна – наберёте таких же рядом хоть полный рюкзак) и крем, которым пропахло всё содержимое тайника.
Положили:
1. Обезьянку-программера.
2. Dimkin's CD v.2.2 с картами для OZI, картами для GARMIN и софтом для GPS.
3. Калькулятор.
Взяли тайник вместе с Dimkin'ым 23 июня сего года.
После неудачной поездки на "Чудо-поезд", часовых танцев с бубном над мобилкой с интернет-браузером, мы выбрали-таки тайник "Остров детства".
Тайники, находящиеся в заброшенных пионерлагерях, я еще не брала.
Побродили по зданиям под оглушительную музыку (видимо какая-то компашка решила устроить себе улетный open-air). Старались не попадаться на глаза, бродившим по руинам пионерлага людям, так как сложно было предугадать их реакцию на наше присутствие. Спустились в подвал бассейна. В этот момент кто-то еще вперся в помещение. На всякий случай, решили не высовываться. Заодно обследовали подвальные ходы.
Из-за бродившего вокруг народа взяли только две точки (я вообще хотела ограничиться только той точкой, отгадка которой была наиболее критична для координат). На месте мы где-то час пытались идентифицировать место закладки. Все безуспешно. Еще бы - смотреть фотку места закладки на крошечном экране мобильника!
Я уже требовала сесть и перекусить, но Dimkin спорил, что сперва надо найти тайник. Тогда я интуитивно подошла к какому-то месту, которое по своему окружению было немного похоже на то, что я видела на фото. Тайник был там.
Положила: обезьяну-программиста
Изъяли: начатый крем, который уже "ароматизировал" все содержимое контейнера.
После посещения тайника поняла, что военная заброшка нравится мне больше, чем полуразрушенные пионерлаги. Но это просто мое предпочтение.
А тайник, для первого раза, по-моему отличный! Спасибо автору!
Взял тайник 23.06.07.
Решили немного отдохнуть от посещения монастырей и храмов и для разнообразия походить по развалинам. Хотя, если честно, ничего интересного не ожидал. Типичные советские постройки. Но..
Как только с женой вышли из машины то встали как вкопанные. На всю округу разносилась психоделическая музыка. Причем качество звучания было отменное. У нас создалось впечатление, что обогнув один из корпусов мы найдем племя язычников, танцующих среди костров и готовых принести кого-то в жертву. Прям жуть взяла. Развалины и психоделика. Просто класс! Не хватает только маньяка с бензопилой, подумали мы. И через какое-то время он появился. Правда пилил он деревца и складывал их в машину.
Пройдя по территории нашли и источник шума. Две колонки размером с человеческий рост, привезенных на "Газеле". И всего человека три, и те не сильно активные. Два часа ходжения по корпусам нам давили на психику отменно. К тому же мы встретили мужчину и женщину, которые накапывали в ямах песок и ведрами сносили его тоже в "газель", правда в другую. Но буквально метрах в пяти от них в такой же яме лежал труп какого-то животного и источал сладковатый запах разложения.Да, подумали мы, людное местечко.
Все ребусы нашли и отгадали достаточно быстро, а вот сам тайник нашли не сразу. Фотография в распечатке была не высокого качества, к тому же летом все сильно изменилось. Да и как нам показалось, надо словами прокомментировать место нахождение закладки.
Сами корпуса, кстати, использовались не только охотниками но и любителями пэйнтбола и страйкбола.
Из тайника взяли брелок-матрёшку, положили колоду игральных карт в 54 листа. Создателю спасибо за место, неизвестным диджеям за музыкальное сопровождение.С ним тайник раскрылся во всей своей постапокалиптической красе.
Пытались взять тайник 2 раза, но не вышло. Так уж получилось, что это наш первый тайник. Первый блин комом, как говорится. Первая попытка (11.07.07) - на велосипедах поехали из Жуковского через Пласкинино, толпой 8 человек, обратно на поезде до Хрипани, в сумме маршрут занял 66 км. Взяли все промежуточные точки, отгадали все ребусы, но "специалисты" с ЖПС не смогли ввести координаты основного тайника в КПК. Второй раз (15.07.07) - на машине пришли точно в точку, облазили все вокруг, ну нету там ничего похожего на фотографию.
Я тут смотрю неединственный такой кто не нашел, есть предложение: выложить фотографию сделанную летом, или дать более подробное описание тайника.
По поводу места, мусор есть, но он незаметен. В лесу много комаров и земляники. Все понравилось, огорчило что тайник не до конца взяли. Когда ездили второй раз то там начали ремонтировать дорогу, ту часть которая в деревне идет от французской площади.
Ребусы понравились, особенно в точке С, только дома полностью отгадал.
26 мая. После "подвига разведчиков", направились в пионер-лагерь. Хорошо, были на велосипедах! Территория приличная. Обкатали всю, нашли все шаги, а вот один ребус не отгадали. Точнее не знаем, правильно ли его отгадали. Тем не менее тайник нашли. Недалеко от места закладки припарковался джип, мы пока отошли в сторонку, а сами смотрели не кэшеры ли ребята... Оказалось просто любопытствующие, уехали быстро.
Взяли фигу :) в виде брелка (гжель)
Положили фигурное мыло-рыбку.
Тайник очень понравился! Спасибо!
Как ни странно, взяли тайник лишь частитчно. Тоесть нашли все четыре контейнера с ребусам, отгадали, а вот основной контейнер отыскать не смогли. В точке, которая получилась по результатам отгадки ребуса нет ничего даже отдаленно напоминающего фотографию. Где то я налажал, видимо :( http://tramplegps.livejournal.com/1100.html
30 04 компанией в составе Rimus, Vy, Vodian и Влада пытались взять тайник, но так и не взяли. Контейнера в точке С не нашлось, а бумажку с ребусом в отличие от следующих посетителей мы не заметили. Вообще точка С сильно разломана предыдущими искателями и с фотографией уже имела мало чего общего. В результате район поисков финального контейнера оказался слишком большим, чтобы можно было что-то найти. Рванули было к Разведчикам, но в условиях ограниченного времени решили повернуть обратно, углубившись всего метров на 300 в лес.
Сегодня, со второго раза, взяли тайник. Первый раз подвел прибор.
Точка С разрушенна, листочек с заданием нашли просто на земле, положили примерно в тоже место. Нужен герметичный маленький контейнер. А вообще с каждым днем, разрушений становится все больше, поэтому однажды можно и не найти какую-либо точку.
В летний сезон много гадюк. Будьте аккруатны. Постам можно верить, можно не верить - можно верить во что угодно, истинная реальность от этого не изменится.
В прошлом году мусора и битого стекла было порядком. Любители посидеть на травке - опять же, будьте аккуратны. Не забывайте и о пожароопасности района, ведите себя согласно технике безопасности.
В остальном место интересное, но, в общем-то, одно из многих. Гадюки остались в моей памяти надолго, пожалуй только этим данный лагерь мне и запомнился. В остальном - индивидуальности в постройках нет. Просто очередной "лаг." на карте.
Посетили тайник сегодня с caspy.
Место интересное очень. Воспоминаний, связанных с лагерями, всплывает море.
Забавно смотреть на абсолютно стандартные советские строения. Мы видели точно такие же на другом тайнике. Только на "Острове" атмосфера совершенно другая - радостная.
А какой шикарный тут кинотеатр! И очень понравилась идея с ребусами. :)
Спасибо авторам! Так держать!
PS В блокноте сегодня утром отметилась компания во главе с ATonis'om. Когда они уже записывались, мы только-только выезжали из Москвы. :) Место будет популярным.
Во время нашего прибывания там, в сам лагерь приезжали несколько машин, устраивали пикники. Одна машина привозила народ в два захода. Мест от мангалов и кострищ много, видно, что место пользуется спросом в качестве пикника выходного дня.
Неправда... Может быть где-то в округе и есть мусор, но не в самом лагере.. Самый обычный техноген, при том на удивление чистый. И где Serg_12 и DeOnis нашли там мусор для меня остается вопросом. При закладке тайника мы с Янкой обошли весь лагерь от и до, и решили , что надо будет сюда наведаться на шашлыки.Тихо, птицы поют, чисто и красиво. Так что не верьте записям они не соответствуют действительности.
Serg_12 (гость) (06.04.2007 14:17:05)
Да там свалка! Место загажено!
Фу, только время зря потеряли..
DeOnis (гость) (06.04.2007 14:14:09)
Был там несколько раз. Места там действительно красивые. Особенно радует заброшенный Пионерлагерь, который погребён под тоннами мусора. Там даже выкопан котлован и туда свозят мусор с окрестных деревень. Осторожнее в округе встречаются полусгнившие знаки радиоактивной опасности. Лучше взять с собой счётчик гейгера. В лесу множество "дорог" условно преодолеваемых на велосипеде. Лес действительно очень красив. Рядом расположенна природоохранная зона.