Улица Гоголя и её персонажи [MV/18300]
Описание окружающей местности
Один из лучших променадов на территории постсоветского пространства получили в подарок жители города Брест к тысячелетию своего города. Улицу Гоголя продлили почти до Брестской крепости, а на бульваре установили кованые фонари. Столбики фонарей тематические, посвящены они персонажам и сюжетам книг русского писателя.
Зто начинание поддержали бизнесмены и установили все фонари и другие гоголевские сюжеты из кованого железа за свои деньги, за что получили возможность выковать также и свою рекламу: товарный знак или просто название фирмы.
Персонажей много – более 30, и протяженность улицы немаленькая – более километра. Тут и «Русская тройка – куда несешься ты?», и нос майора Ковалева, и чертик с огромным достоинством, и множество знакомцев с хутора близ Диканьки. Прекрасный променад, пока еще не сильно запоненный продавцами всякой снеди и сувениров.







