Дорога на "Двойку" [MS/17867]
Описание окружающей местности
Из дневника автора тайника:
"С дороги было видно, что вдалеке расположены ещё какие-то строения. И спросить было не у кого и прочесть негде, что там находится. Можно было только догадываться, что там были заброшенные испытательные площадки и года эдак с девяностого ничто там не функционировало... И тут интерес, как обычно бывает, разгорелся в крови. Я, недолго думая, слез со своего велика и пошел ближе...
Дороги туда практически не было, все старые пути заросли травой и кустарником, но все же добраться я смог. Забор был ржавый, но крепкий, как все сделанное в Советском Союзе и даже в таком состоянии он простоит еще лет пятьдесят... На свой страх и риск (а до цивилизации десяток километров) оставив велосипед в кустах, я перемахнул через забор.
Масштабы потрясали... Здесь был целый ряд строений, площадок и конструкций непонятного назначения. В надежде найти что нибудь интересное, я направился вглубь.
Находясь на территории, меня не покидала мысль о скоротечности времени, как в общем, в философском плане, так и в реальном, практически осязаемом движении времени. Казалось, что птицы летали чуть быстрее обычного, вездесущие насекомые ускорили свои хаотичные перемещения, да и все звуки слышились на пол тона выше обычного.
Наручные часы отсчитали ровно час моего пребывания в этом месте. Я настолько углубился в свои поиски, что не заметил, как недалеко из-за полуразрушенного здания появились три темных силуэта..."
В город Радужный нужно проехать через главное КПП. Пропустят только велосипедистов. На машине, без предварительной записи Вас остановит охрана, так как город закрытый! Если Вы издалека, и без машины никак, то бросайте ее у КПП в Радужный и пересаживайтесь на велики. Через 40км Вы вернетесь назад к своей машине.
После КПП следуйте прямо по дороге, не забыв через 700м перестроиться на велодорожку, по которой нужно проехать 1км параллельно автодороге.
Доехав до административного здания предприятия "Электон" и полюбовавшись драконом, Вам нужно будет перебраться по пешеходному переходу и выехать на продолжение той прямой дороги от КПП (на указатель "Владимир 30" сворачивать не надо!).
Далее двигайтесь все время прямо 2,3км до КПП на "Зону". "Покататься" через шлагбаум пропускают.
Данный тайник составлен таким образом, что не нарушает ни единого закона о проникновении на частную собственность и режимные объекты. Все перечисленные места неохраняемы и имеют свободный гражданский доступ.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Ориентируясь на комментарий Зефирки, были настроены на восстановление тайника. Порыли под блоком, пусто... Потом внимательно прочли описание. ..."а точнее под его отвалившимся осколком". Перевернули первый попавшийся осколок в сторону, ковыряли палкой сантиметров 10-15. И, о чудо! Показалась крышка контейнера! Надо сказать, что мы первые и единственные, кто нашёл коробочку. Было очень волнительно, держать в руках артефакт, почти десять лет пролежавший, под осколком, при этом находясь в немного зловещем лесу.
Тайник цел, чист и сух! И ждёт следующих посетителей. В районе закладки бетонки уже нет. Лишь только куча старых грузовых покрышек, куски корпусов от аккумуляторов. И различные уже не кондиционные ЖБИ штуковины, доживающие свой век и зарастающие кустанами.
Местность очень замусорена остатками бетонных плит, много металлической арматуры, битое стекло, бытовой мусор. Предельно внимательно следует смотреть под ноги.
Озеро заросло. Очень мрачновато и не безопасно.
Нашли бетонный блок, но ни под одним обломком тайника не было. Увы!
Разочарование и в местности, и в отсутствии тайника.
Длительная поездка в данную местность того не стоила!!!


