Арбатские иллюзии [VI/16782]
Описание окружающей местности
Есть на Арбате прикольное местечко – музей Иллюзий.
Сами о себе они говорят так:
«Проплыть на Титанике, оказаться среди гигантских игрушек или спастись от зомби… Посетитель Музея иллюзий – не просто зритель, а полноправный участник картин, созданных лучшими художниками.
Фотосъемка здесь не только не запрещена, но и является неотъемлемой частью выставки. Музей оптических иллюзий пополнит альбомы посетителей яркими и необычными снимками. Каждый найдет что-то особенно близкое именно ему, ведь мы постарались охватить все самые интересные для человечества темы.
Музей Оптических Иллюзий открывает свои двери для зрителей всех возрастов без ограничений и гарантирует – скучно не будет!» (с)
Официальный сайт
Если вы хотите нескучно провести будничный вечерок – то это одно из лучших мест в Москве. Особенно здорово приходить сюда компанией друзей или семьёй, одному здесь делать нечего. С компанией можно вдоволь наприкалываться и привезти кучу весёлых фоток - рисунки на стенах при правильных точках съёмки очень даже круто дадут иллюзию присутствия! Ну, и малость фотошопоколдовства, так… пара штрихов =)
Нам больше всего понравились шкафчик с банками, в которых наши же головы, Дед Мазай с зайцами в лодке, углорушитель автомобиля, лестница для убегания от зомби, джинсы под подоконником, пара монстр и червяк «чужих», парикмахерская, комната «маленький-большой человек», цветок лотоса, гигантские игрушки, гусеница с кальяном, шлем Юрия Гагарина, телевизор с прогнозом погоды, целующаяся парочка на скамейке, рыбномедузная портретная рамка и рыцарь с портретом и так далее. Но экспозиция всё время обновляется и подновляется, появляются какие-то новые рисунки вместо каких-то старых. Динамичный музей.
Адрес: г. Москва, Николопесковский пер. 4
Часы работы: с 11:30 до 23:30
Цена: 350 рублей, дети до 4 лет бесплатно, скидок и льгот нет.
Возрастные ограничения отсутствуют.
Фотосъёмка – бесплатна и даже обязательна! Лучше брать фотоаппарат и лучше широкоугольный объектив.
* * *
Для того, чтобы получить максимум позитивных эмоций и повеселиться от души, мы сильно советуем
- приходить в будни, после восьми-половины девятого вечером
- приходить компанией или хотя бы семьёй, одному точно не стОит
Весёленького посещения! ;)
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Ходили по купонам, купленным через биглион. Каждый из трех билетов получился чуть дешевле 500 рублей. Внутри все картины абсолютно новые, мотоцикла тоже нет. Предложили варианты нового вопроса. В общем и целом, было прикольно, сделали больше сотни фоток.
Мы сами ещё не посетили новое помещение музея для проверки сохранности объекта поиска, так что перенесли точку и переводим тайник в красный до инспекции.
Игроки, желающие посетить музей иллюзий с целью взятия тайника до нашей инспекции, могут сами поискать старый объект и сообщить об актуальном положении дел, или же предложить интересный поисковый вопрос (чтоб не гуглился, и не посчитушки /измеряйки/взвешивания)


