Описание окружающей местности

Полуостров Кассандра — самый западный и густонаселенный «палец» Халкидиков. Здесь можно найти отели любого класса, традиционные греческие таверны, дискотеки, бары и другие развлечения, а также широкий выбор видов активного отдыха. На Кассандре много отдыхающих с детьми, молодежи и «местных», которые не меньше остальных ценят полуостров за его красоту и чистоту моря.

Сама Кассандра протянулась на 50 км, наибольшая ширина полуострова составляет всего 15 км, а самая высокая точка — 353 метра над уровнем моря. В древности этот полуостров назывался «Флегра», что означает «горящая земля». Согласно мифологии это была земля Гигантов, именно здесь родился Алкионей, первый гигант, сын Неба и Земли. Сегодня на Кассандре жизнь бьет ключом: 44 населенных пунктах полуострова ежегодно принимают тысячи туристов на своих курортах.
Приятному отдыху способствует и мягкий климат Средиземноморья. Здесь можно совершать неспешные пешие либо вело прогулки по горам или сосновым борам, нежиться на золотом песке и купаться в теплом Эгейском море, совершать вояжи на яхте или погружаться с аквалангом в морские глубины.


Читать полностью: http://tonkosti.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться