Экологическая деревня "Здоровье" [TR/14269]
Описание окружающей местности
Экологическая деревня "Здоровье" основана в 2013 году на Ачибско-Женейском месторождении йодобромной воды. Скважина глубиной 370м является главной ценностью эко-деревни и дает жизнь бальнеокурорту, представленному в виде йодобромных ванн, душей, купелей и бассейнов среди леса и гор.
Следуя новомодной тенденции "развлечение с лечением", вместо привычной "коридорной" системы санаториев, создана совершенно иная интересная и необычная обстановка, которая делает прием ванн нескучным занятием. Разноцветные ванны расположены на открытой площадке с видом на лес.
Бани в форме гигантских бочек, многочисленные гамаки под соснами и деревянные шезлонги, шатры и беседки, клумбы с цветами и овощами, клумба-зонтик, клумба-ванна, фито-кафе и чайный домик в кронах деревьев - все это призвано окунуть гостя в мир умиротворения и удивления одновременно. Желание сфотографироваться возникает снова и снова.
Цель эко-деревни "Здоровье" - не только дать временный оздоровительный эффект, но и приобщить человека к здоровому образу жизни в современном понимании, что поможет сохранить здоровье как можно дольше, даже покинув это благое место. Фито-кафе призвано показать на практике, как в сегодняшнем мире химических продуктов все-таки умудряться готовить экологически чистые и вкусные блюда, а так же какая "быстрая пища" является полезной.
Бассейны дополняются сероводородной водой Шебского месторождения, пребывание в которой так же очень полезно для здоровья.
Особый акцент в эко-деревне делается на роли воды в жизни человека - ее свойствах, качестве и количестве. Книжная лавка и библиотека эко-деревни пополняется исключительно проверенной литературой о здоровье - о воде, об очищении организма, о здоровом питании и защите от вредных факторов современного мира. Врачи и массажисты в эко-деревне проводят тестирования состояния здоровья на современном оборудовании и дают грамотные индивидуальные консультации по приему ванн и оздоровлению в целом.
Эко-деревня располагает несколькими номерами и палатками для того, чтобы остановиться здесь подольше, преобразиться душой и телом, получив существенный курс оздоровления, пообщаться с природой, пожить деревенской жизнью, поучаствовать в ведении хозяйства - поухаживать за растениями и домашними птицами, подружиться с нашими ласковыми игривыми котом и кошкой, и уехать с желанием вернуться снова, как в детстве в "свою деревню".
Просторная парковка у входа позволяет вместить не только Ваши легковые машины, но и несколько автобусов одновременно, а "безлошадные" легко доберутся к нам на общественном транспорте - остановка находится в 300 метрах от входа. Турфирмы города так же с удовольствием привезут всех желающих с собой.
Добро пожаловать!
Из источника: www.gelvoda.ru
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Сначала бегло осмотрел территорию бальнеокурорта - интересное место.
Потом пошел за тайником.
Внутри всё было влажное.
Протёр насухо, забрал испорченные ништяки.
Положил монетку.
Хорошо запакован.
Надеюсь влага не попадёт.
Тайник на месте, внутри влажно. Протерли, положили обратно.
Автобус ко времени по расписанию не пришел. Пришлось ждать еще 40 минут.
Автору спасибо! Всем успехов!


