Кактус в Уральской степи [TR/13373]
Описание окружающей местности
На повороте в сторону п.Пролетарский установлено сооружение очень похожее на кактус, высотой более 5 метров.
Многие жители и гости района проезжая мимо него приостанавливаются, кто-то подходит и фотографируется.
Так кто и с какой целью установил это привлекающее глаз большое сооружение? Автор этого сооружения Вадим Петрович Гайков рассказал нам о своем проекте:
«Это сооружение мы решили поставить на месте истукана, который был установлен в 2010 году, но его мы убрали по просьбе церкви и установили его в Аркаиме. Убрав истукана, это место пустовало и вот в этом году мы решили его обновить, принялись за работу, на него ушло целый месяц свободного времени. Истукан и кактус мы поставили для красоты, привлечения внимания жителей и туристов, которых мимо него в течении лета проезжает не мало, так скажем для туристической привлекательности района. Лучшей благодарностью для нас являются фотографии жителей Кизильского района, которые появляются в социальных сетях. Не раз лично проезжал и видел, как люди фотографируются рядом с ним! Радует, что наша работа нашла своих поклонников».
И правда, такой житель Техасских просторов привлекает внимание и как минимум заставляет уставших в дороге пассажиров и водителей улыбнуться, а любопытных туристов сфотографироваться с ним. Хочется выразить благодарность авторам проекта за их креативность, за труд и финансовые вложения, ведь материал, краска и работа потребовали немалых затрат. Ждем очередных необычных проектов авторов.
Ссылка на статью http://www.kizil74.ru/all_news/day_news/5-metrovyi-kaktus-v-kizilskom-raione
Еще дополнение: http://www.kizil74.ru/otdel-kultury/novosti/abmeksikanecbb-s-garmoshkoi-kvas-s-pechyonoi-kartoshkoi/






