Роща [MS/12266]
Описание окружающей местности
На самом деле это не роща, а сосновый бор, который с 1985 года памятник природы краевого значения. Но так уж сложилось по жизни, горожане называют этот памятник природы - «Роща». В обиходе можно услышать выражения «живу у рощи», «ходили в рощу». Площадь составляет 130 га. Можно сказать это лёгкие города.
В зимнее время на территории рощи прокладывается лыжня здоровья. На лыжной базе можно на прокат взять лыжи и вперёд к свершениям. Здесь же проходят соревнования Российский азимут. И к слову сказать, в роще проводится много различных мероприятий городского значения.
Средний возраст деревьев соснового бора 80-100 лет. Из местных обитателей здесь можно встретить белку, а из обитающих здесь птиц желну или пёстрого дятла.
К сожалению, та часть рощи, которая прилегает к домам, замусорена :(
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Мы с мужем брали тайник в компании Йети. В принципе Оксана уже все рассказала, повторяться не буду. От себя добавлю, что роща ( она же бор) нам не понравилась. Это какое-то прибежище для маньяков в черте города. За место закладки коробки хотела поставить 1 звезду. Но искать тайник было жутко увлекательно. Впервые воспользовались связями ( ведь с нами была Оксана, у которой имеются контакты практически всех игроков) и позвонили Геннадию. Без его помощи вряд ли бы смогли найти 2 сосны среди миллиона подобных. На сегодняшний день это самый сложный наш тайник, его поиски запомним надолго, поэтому однозначно ставлю 5 звезд! И удачи следующим кладоискателям!))
Это увлекательный был аттракцион (с)...
Первая попытка взять тайник была в субботу, по дороге на Маслеевские столбы. Вроде координаты высчитали, в рощу даже зашли, но огромная туча комаров, отсутствие GPS, постоянно пропадающий интернет и целый километр пешком отбили у нас охоту искать коробку. На обратном пути, подумали мы.
И вот в воскресенье, побрызгавшись и набравшись смелости отправились в лес. Но, отсутствие навигации никуда не делось. Но мы же опытные, найдём и так. Ага, наивные. Придя примерно, как нам показалось, на место где надо искать две сосны в сосновом лесу, мы начали искать. Мимо пробежала парочка спортсменов, странно на нас посмотрели. Сосен мы конечно же не нашли, а вот комары нас усиленно атаковали. И тут у Алексея случайно "пробилась" наша геопозиция. Мы хоть смогли понять, насколько далеко или близко мы к точке. Но это не помогло, сосны не находились. Мимо опять пробежала та же парочка спортсменов, они на второй круг пошли, а мы всё ищем. Их "подозрения" на нас счёт явно увеличилось).
И тут, нас осенило позвонить Геннадию, gendosnsk, ведь он был тут последним. Со словами "Гена, помоги!" мы начали выяснять, как же нам раздобыть коробку. Хвала и слава геокэшерским богам, что Гена был не занят, что нашёл ошибку в наших подсчётах (внимательнее ищите стенд), и что он, когда блуждал по этому лесу оставил специальные геокэшерские метки!!! Вот про них то Гена и рассказал. Увидя нужную палку мы свернули в чащу леса и нашли таки коробку. Радость была огромная!!! Смогли, нашли, добыли!!! Огромное спасибо Геннадию, что не бросил, а отвечал на все мои бесконечные звонки и бестолковые вопросы).
Но один вопрос не давал нам покоя. Почему именно тут Автор закопал коробку? Объяснения мы этому не нашли... Было весело. Спортсменов больше не видели. Спасибо.
Тайник найден 10 мая. Ну как найден.....выстрадан. Набегался я в поисках коробочки по этому сосновому бору за два дня, как заяц.
Сначала у меня навигатор отказывался корректно отказывать мое местоположение...поэтому поиски были приблизительные и естественно ничего не дали. Попробуй найди сосну в сосновом лесу. Пришлось приезжать на следующий день. Здесь как-то получилось зацепиться за геопозицию и найти нужные сосны, но в коробке не было никаких писчих принадлежностей и у меня с собой закончились...хоть кровью записывайся. Пошел я в торговый центр поблизости, чтобы купить ручку. Записался и оставил ее в тайнике, обменялся призами.
Находился по лесным тропинкам километров 10-12...не меньше.


