Наследие [TR/12192]
Описание окружающей местности
Краеведческий музей «Наследие»
Один из интереснейших музеев учреждений образования Западного административного округа г. Москвы.
Создателем музея является заслуженный учитель РСФСР Ф.П. Калинин.
Основу коллекции составляют образцы, собранные членами школьного географического общества в экспедициях и походах по Подмосковью и Советскому Союзу.
Экспозиция музея представлена следующими разделами:
-
Палеонтологический;
-
Геологический;
-
Археологический;
-
История строительства Рублевской водопроводной станции;
-
История школы № 580;
-
Русский быт 19-20 в.в.
Музей насчитывает более 1000 экспонатов.
В деятельность музея входит организация выставок частных коллекций, проводятся экскурсии и музейные мастерские для общеобразовательных школ округа.
Ежегодно в музее проводится окружная олимпиада «И камни говорят» по палеонтологии и геологии.
Директор и главный экскурсовод Волкова Людмила Владимировна
Адрес: 121500, г.Москва, Рублёво, ул.Набережная, 19.
Тел.: 8-499-727-10-85
Вход ... БЕСПЛАТНЫЙ!!!
Музей работает в рабочие дни с 11 до 18 часов.
Возможно и посещение в субботу до обеда, но уже без экскурсии.
Как проехать на общественном: м. Молодежная, первый вагон из центра, авт. 127 или маршр. т. 159 до конечной остановки "Поселок Рублево". Перейти через перекресток на противоположную сторону, слева за металлической оградой здание института (типовая постройка школы), войти в ворота, пройти насквозь через двор, за институтом одноэтажное здание ДДТ.
Информация любезно предоставлена:
http://www.kuntsevo.org/SDK/dos_uch/Cr_Rubljovo.htm
http://ddt-rublevo.mskzapad.ru/about/museum_nasledie/
Архив передач «Модель для сборки»: http://mds-club.ru
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Больше года как законсервирован. Открывать не собираются.
Со слов охранника - экспозицию почти всю вывезли. Здание не используется. Возможно будет детский центр.
Посмотреть ничего нельзя. Проход запрещен. Смотритель уволен.
Печаль. Наверное только в архив теперь.
Давно, с июля, не давало мне покоя чувство неудовлетворённости - и аудиорассказ прослушала, и в музее побывала (в числе немногих!), и координаты совершенно правильно определила, а вот этот маленький пластмассовый сундучок не смогла в июле найти. В прятки ему вздумалось играть.
А тут ещё меня очень вдохновили советы и напутствия более удачливых игроков по поводу того, что надо "очень внимательно" в фотку смотреть и сравнивать да ещё и анализировать (ну, прямо гео-академия какая-то!).
А ещё перед очередным марш-броском на тайник очень обнадёжило замечание, что на "площади в 8000 квадратных метров не бесконечное число берёз"! А ведь и вправду всё ещё не окончательно безнадёжно! Вот если бы надо было искать иголку в стоге сена на площади в 8000 кв. км, то это да - безнадёга. А тут мы ещё посмотрим, кто кого!
Совет смотреть очень-очень внимательно на фото, оказался весьма полезным. На месте я выключила навигатор и стала пристально всматриваться в фото закладки в моём планшете и в окружающую местность, где берёз росло видимо-невидимо. Но на сей раз очень помогло, что была осень, и всё прекрасно просматривалось в разные стороны. Вообще-то это больше напоминало не игру геокешинг, а какую-то совсем другую игру. Вспомнила, как в детстве играли в игру "Найди 10 отличий на картинке". Ещё в "Мурзилке" и "Весёлых картинках" часто печаталась.
На сей раз, избрав по совету других игроков такую методу, нашла. Правда, не знаю, почему и каким образом, но место закладки немного изменилось. А ещё там по соседству кто-то загрыз (или мирно ощипал?) какую-то птицу. Жуть!
А копать мне пришлось долго и глубоко, почти полметра. Вот это я понимаю! Но в контейнере всё было в порядке - чисто и сухо.
А истинные координаты закладки отличались от вычисленных на 51 метр... Вот как-то так.
Но, как известно, кто ищет, тот всегда найдёт!
А потом пошла на "Военный треугольник", но это совсем другая история. Одно ясно, что и там одним посещением не обойтись. )))
Но автору - ещё раз спасибо за интересные места и достопримечательности!
Приехали на тайник. Искали долго. Координаты не бьют метров на 25-30. А вот фотография совпадает, все атрибуты с фото на месте.
Работает музей - или нет: не проверяли.

