Стрелка под Мункой [TR/11804]
Описание окружающей местности
На границе России и Монголии возвышается красивейший высокогорный узел – Мунку-Сардык. Главная вершина его достигает высоты 3491 м. Склоны покрыты ледником круглый год. С вершины открывается восхитительный вид: на юге со стороны Монголии видно озеро Хубсугул, а с севера просматривается вся Тункинская долина, хребты Восточного и Центрального Саяна.
В начале мая подходы к Мунку-Сардык на пару недель превращаются в место паломничества сотен и даже тысяч туристов – от новичков и до «снежных барсов». Майские праздники на Мунку – это одна из самых популярных «тусовок» любителей активного отдыха Байкальского региона. И вовсе необязательно штурмовать высочайшую вершину. Можно найти себе гору поменьше, погулять по живописным ледникам, подняться на горное озеро, а вечером послушать песни у походного костра.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Заложила маленький контейнер метров на 10-15 ниже координаты автора, от канавки на крутом склоне слева, под крупной кочкой в "пещерке". Ориентир - пень по центру канавки, от него пара метров вверх. Фото закладки добавила в фотоальбом, место закладки помечено красной точкой. В контейнере только блокнот и карандаш, без призов.
Но если я что-то не поняла, и контейнер автора будет все-таки найден, уберу себе зачет.


