Камышеватская Зона [VI/10333]
Описание окружающей местности
В 38-ми км к Юго-Западу от Ейска расположена станица Камышеватская. Она примечательна тем, что в период освоения Кубанских земель Российской империей поселение в этих местах возникло одним из первых на Ейском полуострове. Основано оно было беглыми переселенцами с Украины и из России. В 1778 году, когда сюда стало переселяться Черноморское войско, в поселке уже проживало 37 семей. Они занимались рыбной ловлей, огородничеством и держали скот и домашнюю птицу.
Но последние находки, сделанные в центральной части станицы, ставят под сомнение не только сроки основания но и то, кем было основано данное поселение. Прямо посередине Советской улицы располагается Зона (о чём указано на каждом фонарном столбе), на территории которой обнаруживается искривление времени (отставание составляет порядка трех десятков лет). Не исключено, что это стало следствием некоего проведенного эксперимента. На монументе в центре Зоны имеется упоминание о некой попытке создания альтернативного Мира. Возможно, эксперимент окончился неудачей. На территории Зоны обнаружено три клона одного и того же существа, именуемого в народе "Ильичом". По одной из версий, они были созданы для заселения вновь создаваемого Мира, но после неудачи основного эксперимента были переведены в состояние анабиоза.
Так же на территории Зоны обнаружено изображение звездолета, что наводит на мысль о причастности внеземноого разума ко всему происходящему в Зоне. А так же встает вопрос, не связана ли данная Зона с другой, ранее уже известной Зоной, располагающейся приблизительно в 35 км на Северо-Восток от Москвы?





