Описание окружающей местности

Карстовые пещеры не редкость в тех местах. Недалеко находится самая посещаемая туристами Большая Азишская,  на карте геокешинга в окрестностях тоже не одна пещера уже отайничена.
Здесь  место само по себе очень симпатичное, называется «сосновая терраса» - так назвали сотрудники турбазы, которая располагается на сосновой террасе и граничит с вышкой связи и маленькой базой МЧС.

Наша пещера находится под сосновой террасой в склоне горы с удивительным видом на окрестные горы :)
Из-за легкодоступности и расположении на пешем туристическом маршруте пещеру эту посещали все, кому не лень. Увы, посетители сильно закоптили своды и стены факелами, а вандалы отпилили многие сталактиты и сталагмиты. Но даже при этом здесь есть, что посмотреть. Разные вид натёчных образований, причудливые формы, в спилах сталактитов и сталагмитов видна их структура, а маленькие капельки воды на потолке в свете узконаправленного фонарика создают эффект «звёздного неба», а если под определённым углом поводить лучом фонарика по потолку – получается волшебная светящаяся волна! Очень красиво. А главное, мало народу.  

ВНИМАНИЕ!  в пещере есть летучие мыши! Не пугайте их и не трогайте руками, пожалуйста! Как себя вести в пещере с летучими мышами: ссылка

П.с.

При желании можно остаться ночевать на базе – в домиках или своих палатках. Хороший вариант для тех, кто не знает мест для ночлега поблизости. Так же на базе при надобности можно разжиться водой.

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться