Привет всем!
Объявлена дата юбилейного тима: 12-14 июня.
Хотелось бы послушать участникво: что бы они предложили сделать, чтобы отметить столь знаменательную дату.
Привет всем!
Объявлена дата юбилейного тима: 12-14 июня.
Хотелось бы послушать участникво: что бы они предложили сделать, чтобы отметить столь знаменательную дату.
Предлагаем сделать регламент ![]()
Прошлогодний вполне устраивал, увеличить бы только разрешённую скорость до 45 км/ч.
Вопрос: будет ли вводится электронная отметка КП, как на будущем Крезике?
Ура !
Вопрос: будет ли вводится электронная отметка КП, как на будущем Крезике?
А смысл?
Уже ж контроль по треку освоен.
Да и к тому же электронная отметка не совсем вписывается в формат (ложные КП, идентификация фотографий).
По организации и формату всё и так отлично!
А вот массовый костёр после финиша было бы не плохо.
И по наполнению недопридных классов. В прошлом году с этим была проблема. И в этом что-то думается ситуация не улучшится, тем более, что сам скорее всего перейду в класс “больших”
Именно будущий крезик мы и рассматриваем как полигон для исследования этого вопроса: мы создали математику для судейства по спорт0-инденту и будем её там обкатывать. По результатам примем решение об использовании электроннгой отметки на тиме.
Согласись - лутше тестироваться на чужих соревнованиях, а не на своих ![]()
Аналогично мы поступили с трекерами: созжана математика, которая прошла отладку и тестирование на сорревнованиях серии Пикник. Теперь есть возможность ввести бальность за превышение скорости - что и будет сделано.
Так что трекеры - 100%, эл. отметка - 90%
Прекрасно вписывается!
В том числе и в листы идентификации вписывается
И тем более в ложняки ![]()
Блвгодаря уникальной математике (автор - Лисов Василий) она сможет все что нам надо, и к томуже просчитывает в реальном времени финища и без ошибок ![]()
Ограничение по полному приводу
Вы подняли очеь живитрепещущий вопрос: наполнеия недоприводных зачетов.
К нам ездят много лет и, естественно, не вина участников что при смене машины они покупают полный привод и приезжают уже на нем.
Но мы тратим кучу сил на постановку трассы именно для недопривода и ориентируемся на них.
Естьь желание ограничить прием заявок в полноприводные зачеты с тем, чтобы нарою приезжал на недоприводе. СТоит обсудитт это предложение: как на это посмотрят участники?
Для любопытных - на софт для обработки данных можно взглянуть здесь
Я, конечно, могу на Ниве один кардан снять, но убивать в лесу городскую машину не очень хочется, поэтому и наполняемость 2х4 страдает.
Про электронику
Именно с этим подтекстом и задавался вопрос, раз софт будет проверен на Крезике, то с большой долей вероятности его можно будет использовать на Тиме.
Ещё очень хорошо, что вводится бальность за превышение скорости, это более правильно, чем дискретные значения превысил/не превысил. Какая планируется таблица пенализации за превышение?
А можешь предложить более разумный выход?
К стати по поводу убийства ты явно преувеличиваешь.
А вот таблицу стоит обсудить…
Можешь качнуть трак инспектор и поэкпериентировать на своих треках - он там выжает такой любопытный параметр как процент дистанции с превышением от общей протяженности дистанции.
Думается этим процентом и поиграть.
Предположим так:
Что-то такое. Пр и этом не важна величина превышения над заданной - главное сам факт превышения.
Да в принципе всё понятно, что у большинства, кто интересуется подобными мероприятиями полный привод, а недопривода, подходящего становится всё меньше. Тем не менее, если соревнование готовится под 2х4, этот класс не должен быть рудиментарным. Ограничение по каждому классу по отдельности, а не на общее количество участников, решит эту проблему, но тогда возможно кто-то из 4х4 окажется обиженным. Второе решение - объединить 2х4 в один класс, но это тоже не совсем корректно будет. В общем у каждого решения есть свои недостатки.
Кстати, решение с раздельной квотой легко обходится - регишься на недоприводе, а потом меняешь авто - ну сломалось, а больше ничего кроме жыпа нету… В общем, непростой момент. Тут возможно просто стоит пропиарить среди тех же “пикниковцев”. Там недопривода хватает, любителей ориентирования тоже. Так что может получится вполне естественное решение проблемы наполняемости.
Что-то такое. Пр и этом не важна величина превышения над заданной - главное сам факт
превышения.
Жестковато получается, все со штрафами будут. В прошлом году превышение на 5 км/ч не считалось, а при такой схеме - будет. Очень сложно отличить 40 и 40.5 км/ч визуально-тактильно, а программа нас посчитает.
А можешь предложить более разумный выход?
Выход - искать больше геокешеров, которые катаются на легковых машинах, персонально к ним обращаться с приглашениями на Тим.
Ещё вариант - принимать заявки в категории 2х4 без ограничений, чтобы при исчерпании общей квоты они могли регистрироваться, те, кто поедут первый раз, могут просто не успеть попасть в число участников. Тим, пожалуй, из всех известных мероприятий самый скоростной по наполняемости. Не успеешь команду собрать, а уже лимит исчерпан.
К стати по поводу убийства ты явно преувеличиваешь.
Видел я эти оторванные защиты, помятые бампера - крылья и новый Лансер, едущий по противопожарной борозде, чтобы уступить нам дорогу.
Внедорожнику на Тиме гораздо проще живётся.
Привет всем!
Объявлена дата юбилейного тима: 12-14 июня.
Хотелось бы послушать участникво: что бы они предложили сделать, чтобы отметить столь
знаменательную дату.
Не забыть про квадрики, если не зачет, то пустить хотя бы вне зачета ![]()
Во-первых мы поставим ограничесни с запасом - чтоб небыло обидок. Велиину запаса обнародовать не будем.
Во-вторых Настоятельно рекоменджую установить куда-нибудь Озик СЕ - он позволяет установить заданную скорость, при превышении которой начинает орать.
В-третьих насколько я знаю простенькую прогу на эту тему писал Серге Сорокин. Млжет попросим поделиться?
Но в любом случае это гшуманее чем дисквалификация по первому нарушенибю как в прошлый раз, не находишь?
Ещё вариант - принимать заявки в категории 2х4 без ограничений, чтобы при исчерпании общей
квоты они могли регистрироваться, те, кто поедут первый раз, могут просто не успеть
попасть в число участников. Тим, пожалуй, из всех известных мероприятий самый скоростной
по наполняемости. Не успеешь команду собрать, а уже лимит исчерпан.
у атк это пердложение ничем не отличается от моего - ограничить зачеты полного привода. Т.е. обявляем общий канал в 50 авто, а после его исчерпания держим открытым регистрацию 2х4 пока не наберем 65-70 машин.
Так что рничем не отличается ![]()
К стати по поводу убийства ты явно преувеличиваешь.
Видел я эти оторванные защиты, помятые бампера - крылья и новый Лансер, едущий по
противопожарной борозде, чтобы уступить нам дорогу.
Внедорожнику на Тиме гораздо проще живётся.
Внедорожнику практичсеки везде легче. Если он незаряженный, конечно.
Петь, давпай посоветуемся: а чем плоха прошлогодняя категория зачет “Свободный”, в котрый моджет записаться любой желающий вне зависимости от типа транспортного средства?