Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
2 НЕСЕЗОН, да и всем, наверное, тоже
Пользователь: Hurrier9000 (IP)
Дата: 07 Март 2007 12:49

Расскажи, пожалуйста, подробнее про эту девочку: где живет, что со здоровьем, что за родители такие (пьют, поди?). Может быть, не в этой ветке, в "Разговорах обо всем", например.
Глядишь, действительно получится чем-то помочь?

Было дело, когда-то ездил с авторушниками по детским домам, но закончил с этим во многом из-за того, что очень тяжело видеть детей, живущих без родителей в услових, мягко говоря, зачастую совсем не детских. Т.е., в процессе поездки ощущаешь в полной мере удовлетворение от содеянного Добра (пусть даже крошечного подчас), по потом, словно похмелье, ощущаешь уже психологический дискомфорт: брошенные или оставшиеся без родителей дети, условия их жизни, перспективы их будущего - от этих мыслей надо еще уметь отвлечься. Не уверен, что был прав, прекратив поездки, но были еще и другие причины, что будет 100% оффтопиком здесь.

В общем, думал я, есть ли возможность у геокэшинга как у игры, в которую играют в подавляющем большинстве люди взрослые, отзывчивые и готовые (я так полагаю) помочь, организовать какую-то поддержку детям на ПОСТОЯННОЙ основе. Ну, скажем, посещение раз в месяц/квартал какого-нибудь Богом и властями забытого детдома в глубинке. Не обязательно закупать что-то в огромных количествах на большие суммы: по опыту скажу - таким детям нужно самое малое (с нашей точки зрения) и в то же время, самое необходимое (для них в первую очередь) - общение. Ведь именно общение с людьми "извне" - как глоток воздуха, чистого воздуха, который есть в том, другом мире, где всё хорошо, где есть семьи, где родители и родственники не пьют и бьют, где есть тепло человеческих отношений.

Не буду дальше расширять повествование, ограничусь лишь двумя моментами:

1. Как думаете, есть ли смысл в разработке геокэшерского проекта помощи брошенным детям? Ну ведь, проект CITO, к примеру, сработал, пусть хотя бы один раз пока. По сути, CITO - тоже благотворительность, но по отношению к природе. Мысли об организации некоего подобного проекта давно сидят в голове, но пока что, увы, никакого выражения не получили. Возможно, сейчас что-то выйдет? Но пока что вопрос к администрации и игрокам: нужно ли и возможно ли это?

2. Хотелось бы побольше информации о девочке Тане: повторюсь - вдруг, получится помочь? В конце-концов, например, вдруг кто-то из игроков в ходе поездок со своими детьми посчитает для себя возможным посетить её, провести с ней хотя бы немного времени, подарить какой-нибудь пустяк, посидеть у костра - вариантов масса.

ЗЫ. Специально для Erlinn: кагда-то давно мы занимались этим делом, кто как мог. Так что было бы интересно услышать твоё мнение.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  2 НЕСЕЗОН, да и всем, наверное, тоже 1251 Hurrier9000 07.03.2007 12:49
  Ну, я там был вспомогателем... (+) 476 Erlinn 07.03.2007 14:11
  да, хорошая тема 411 Stereometria 07.03.2007 14:14
  Есть мысли 453 CJ 07.03.2007 14:33
  Re: Есть мысли 458 Янка 08.03.2007 04:09
  Re: Есть мысли 520 Olka 09.03.2007 11:07
  Господа геокешеры! Может быть, мой сабдж был понят неправильно, но... вобщем. про девочку Таню тут: 440 НЕСЕЗОН 08.03.2007 01:47


Активные пользователи
Скиф_СВ
Гостей: 1