Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Мы самые лучшие
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 01 Декабрь 2003 14:54

> Имела в виду, что игрок исправивший проблему убирает значок
> , а не автор или админы.

Теперь понятно. Конечно, это разумно.

> Значок, по моей идее, будет давать еще возможность увидеть
> проблемный тайник в общем списке.

Идея ясна. Только надо ли выводить в общий список тайники с тупыми карандашами или закончившимися блокнотами? Кто-то будет специально отбирать такие тайники для посещения?

Если же тайник действительно серьезно пострадал, то это уже обсуждалось: тайник должен быть переведен автором (а если автор не отзывается в разумные сроки - то админами) в категорию "не действующие".

> Вы же видите сейчас тайники которые недействующие? Видите,
> они -красные или синие. Интересно почему - заходите и читаете.
> А тут и читать не надо - есть рядом с названием тайника,
> например, красная тетрадка - значит кончился блокнот... и
> далее аналогично.

Разница в том, что недействующий тайник - это что-то действительно серьезное. Ехать к такому тайнику вряд ли имеет смысл. А закончившийся блокнот - это мелкая неприятность. Я совершенно с Вами согласен, надо это отметить. Но не думаю, что для этого надо рисовать специальные значки - достаточно короткого поля с комментарием-пожеланием. В которое я при посещении добавлю: "Блокнот закончился". А Вы, приехав через неделю, замените блокнот и уберете мою запись.

> Если боитесь за его зимовку - зачем закладывать?

Я же объяснил. Были выходные, поехал и заложил.

И до конца года могу еще тайники заложить. Хотите, буду закладывать традиционные, а на сервере сообщать о них, как о виртуальных? Тогда уж точно никаких вопросов. А весной открою традиционную часть. Вы к тому времени успеете съездить и отгадать виртуальный вопрос, зато ваши последователи весной приедут на куда более интересный традиционный тайник. Ведь разговор явно идет к этому?

> Заложить-то заложил, но точно ли указал то место куда
> заложил? ;-) не узнаешь

Ну, если так рассуждать, то автору надо сначала к врачу сходить за справкой: а вдруг у него температура была, когда он тайник закладывал (или описание исправлял), и он плохо соображал, что делал? )

> Автору нельзя давать большой возможности править свои
> тайники, с момента публикации они уже не только его, они уже
> скорее игроков.

Игра держится на создателях тайников, а они уже и так ограничены сверх меры. Сравните правила для создателей и искателей, сколько сил и времени вкладывают первые, сколько - вторые. Взгляните на таблицу статистики - каково соотношение созданных/найденных тайников у первой десятки, т.е. у самых активных и опытных. Создателей тайников (т.е. нас с Вами нужно холить и лелеять. А не ограничивать.

> А иначе, доты по полям начинают бегать случай пока
> единичный, но не из приятных

Доты "бегают", очевидно, не по злому умыслу авторов, а из-за неаккуратности, которую может допустить каждый. Многие из нас (Вас я, конечно, не имею ввиду) пишут с орфографическими ошибками, это ведь не значит, что надо ограничить им доступ к форуму

> по каждому тайнику с
> автором связываться? а вдруг он недоступен? или еще что?

Не каждый раз, а только если Вы испытываете сомнения, если есть какие-то вопросы. Что же в этом страшного? Игроки не стесняются даже звонить по мобильнику с места за подсказками.

А если автор недоступен - исходить из того, что сказано на странице тайника. Вы ведь уже сами ответили на этот вопрос. В чем проблема?

> По поводу "ручного" перевода из зимы в лето и обратно... как
> бы весной от "активных" зимой создателей не остались одни
> виртуалки и только поле содержимое тайника как упоминание,
> что был изначально тут контейнер

Вот и проверим. Пока не замечено массового перехода тайников в виртуальное состояние.

> Только как бы с развитием идеи, о том что автор ответственен
> за свои тайники, не настала такая ситуация , когда автор
> только тем и будет заниматься, что будет ездить "лечить" свои
> тайники :-7

Во всяком случае, если автору предоставить свободу действий, ему будет проще решать проблемы. Если же его ограничивать, то вряд ли ему от этого будет большая польза, не так ли?

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Делюсь размышлениями и предложениями 1089 LSDinka 01.12.2003 10:37
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 574 CJ 01.12.2003 11:31
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 550 LSDinka 01.12.2003 12:11
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 507 CJ 01.12.2003 13:24
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 553 8725 01.12.2003 13:50
  Никакой обязаловки тут нет 522 CJ 01.12.2003 14:22
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 527 LSDinka 01.12.2003 14:00
  Мы самые лучшие 500 CJ 01.12.2003 14:54
  Балаган 522 LSDinka 01.12.2003 15:34
  Вот-вот 515 CJ 01.12.2003 18:20
  Re: Вот-вот 521 LSDinka 02.12.2003 09:03
  Re: Вот-вот 660 CJ 02.12.2003 09:32
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 527 8725 01.12.2003 12:06
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 513 LSDinka 01.12.2003 12:16
  Ага, я тоже за такой вариант блокнота 546 Canep 01.12.2003 12:34


Активные пользователи
Stereometria
Гостей: 1