Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: Делюсь размышлениями и предложениями
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 01 Декабрь 2003 13:24

> И ни слова не говорила о содержимом тайника!

Я развил Вашу идею

> Начальное содержимое тайника менять нельзя! это, хоть и
> косвенный, но показатель как автор относится к своему тайнику.

Каким образом содержимое тайника, скажем, в июне 2002 года характеризует то, как автор относится к своему тайнику? IMHO, в 2003 году это уже совершенно бесполезная информация.

Недавно была бурная дискуссия, инициированная Чук-и-Гек, по поводу того, что содержимое тайников качественно обесценивается. И что надо класть вещи, не менее ценные. Было высказано немало интересных суждений. Почему это все должно пропадать? Вот - предлагаю вариант, как можно помочь посетителям определиться заранее, что приготовить для тайника.

Согласен, содержимое тайника - не самая важная вещь. Но сейчас мы имеем бесполезную инфу о предметах, которые когда-то лежали в контейнере, а что там лежит сейчас - нужно вычитывать из блокнота, в котором 10-15 записей (сами жаловались только что, мол, много распечатывать). Маленькое исправление - и вместо списка древностей мы имеем список текущих вещей в тайнике. Разве это плохо?

Админы, прием! Меня слышно?

> Еслу нужно - делайте поле текущего содержимого тайника.

Именно это я и предлагаю.

> Сразу скажу: я не знаю кто будет переписывать в уже
> существующих тайниках, то что в них осталось

Заново переписывать, что лежит в тайнике, не надо.

Сейчас игрок должен написать в блокноте, что взял и что положил взамен. Я предлагаю делать ровно то же самое, только не в тексте отзыва, а в поле "Содержимое тайника". Допустим, там перечислены 5 пунктов:

1. Фонарик
2. Игральные карты
3. Звездочка
4. Ленточка-бантик
5. Старая монета

Человек поехал, взял ленточку, положил взамен CD-R. Пишет в блокнот тайника на сайте - меняет пункт 4, а остальные не трогает. Получается:

1. Фонарик
2. Игральные карты
3. Звездочка
4. CD-R
5. Старая монета

Это ровно то же самое, что игрок делает сейчас. Только игроки будут видеть свежую информацию о содержимом тайника, доступную для распечатывания.

> Мне поле текущего содержимого тайника не нужно

Может быть, потому, что мы не имеем перед глазами это поле, у нас и оскудевает содержимое тайников? По крайней мере, это может быть одна из причин?

> Есть тайники
> которые посещают несколько игроков за день и кому из них это
> поле будет актуально?

Насколько я могу судить по игре в 2003 году, тайников, которые бы стабильно посещались по несколько человек в день, нет. Изредка бывает, что на тайник приезжает 2-3 человека (команды) в один и тот же день. Но и тут я не вижу проблемы. До сих пор ведь люди как-то справлялись Я не предлагаю ничего принципиально нового - только убрать старую, бесполезную информацию и выводить вместо нее свежую, обновляемую.

> Я и не говорила, что игрок выставивший значок отслеживает
> когда он исчезнет.

Тогда как понимать это: "Исправили проблему – игрок сам убирает знак, т.е. не обязательно вмешательство админов или автора".

> сообщить о проблеме он ОБЯЗАН, для этого нужен значок

Я понимаю и согласен, только предлагаю делать короткое текстовое поле "Состояние тайника", а не придумывать кучу значков. Т.е. более простой и более гибкий вариант. В остальном я совершенно с Вами согласен.

> Странное высказывание... Что значит срочно?

Это ведь Вы написали: "Что за необходимость была у автора так срочно заложить тайник..."

Я тоже не понимаю, в чем тут проблема и в чем "срочность". У меня был выходной, я решил его провести в интересном месте. Заодно положил там тайник.

> Ну а если он такой интересный, что я хочу поехать и его
> поискать?

Поезжайте и найдите

> Я против переделывания правил, против "ручных" корректировок
> описаний на зимний-летний вариант.

А я вот считаю, что автору надо оставить возможность делать со своим тайником то, что он захочет. Это и есть одно из главных правил игры.

> Я просто хочу найти четкую формулировку зимнего периода.

Как в армии - темное время суток наступает по приказу командира

Серьезно, ну какая может быть формулировка наступления зимы?

> - 1 см. что в такой ситуации делать? как играть?

Очень просто. Выбрали тайник - и если сомневаетесь, напишите автору и спросите, что он рекомендует. Вы уже писали так Чуку-и-Геку. Я вон тоже хотел поехать на пару тайников от Plaven - написал и спросил, что рекомендует автор, насколько опасно там нарушить маскировку, когда там более красиво - сейчас или, скажем, весной.

А если автор не отвечает, за окном сугробы, а на страничке тайника написан вопрос для зимнего времени - какое решение Вы примете, будучи игроком опытным и авторитетным? Разве ответ не очевиден?

> Изменит! Если есть информация, что тайник БЫЛ осенью

) Естественно, был, ведь автор его заложил. Или вы думаете, что автор так пошутил, а первый посетитель поедет, проверит и разоблачит?

> Специально для CJ: ваши тайники я не имею в виду, я уверена
> ,что там все правильно и тут просто грустно, что придется
> ждать когда весна наступит

Почему надо ждать наступления весны? Пусть "собиратели" ждут. А мы-то с Вами (я, конечно, и Гека Финна имею ввиду), скорее, относимся к "закладывателям", не так ли? Можно тренировать фантазию на создании тайников в тех местах, которым меньше грозит демаскировка. Одно из направлений я задал: закладывание тайника способом, описанным в "Карповском озере" и "Прогулке в сосновом лесу". Случайный прохожий, какой-нибудь рыбак или охотник, на дерево не полезет. Можно также придумывать новые, оригинальные тайники, в том числе очень непростые. К примеру, зима открывает возможности для закладывания тайников на островах

> Я не призываю рыть сугробы, но если кто-то сможет попасть на
> тайник зимой и замаскировать там свое пребывание так, как
> будто там никого и не было, то почему это надо запрещать?

Мы уже обсуждали это на форуме, общего мнения на этот счет нет, значит, пусть решают авторы в каждом конкретном случае.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Делюсь размышлениями и предложениями 1087 LSDinka 01.12.2003 10:37
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 573 CJ 01.12.2003 11:31
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 549 LSDinka 01.12.2003 12:11
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 506 CJ 01.12.2003 13:24
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 552 8725 01.12.2003 13:50
  Никакой обязаловки тут нет 522 CJ 01.12.2003 14:22
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 527 LSDinka 01.12.2003 14:00
  Мы самые лучшие 500 CJ 01.12.2003 14:54
  Балаган 522 LSDinka 01.12.2003 15:34
  Вот-вот 515 CJ 01.12.2003 18:20
  Re: Вот-вот 520 LSDinka 02.12.2003 09:03
  Re: Вот-вот 660 CJ 02.12.2003 09:32
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 527 8725 01.12.2003 12:06
  Re: Делюсь размышлениями и предложениями 512 LSDinka 01.12.2003 12:16
  Ага, я тоже за такой вариант блокнота 546 Canep 01.12.2003 12:34


Активные пользователи

Гостей: 1