Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Совет геокешеров или вольные размышления на тему управления сайтом
Пользователь: Chuk_I_Gek (IP)
Дата: 25 Январь 2007 22:02

Прежде всего, я хотел бы еще раз извиниться за размещения наспех сколоченной программы управления сайтом в соседней ветке..

Мы много говорили сегодня, и как заметили многие - сегодня день больших изменений! Одновременно были предложены две новые схемы управления - Конституционная Дуалистическая монархия от Дмитрия Коровина, и непонятно что от меня

К концу дня я понял, что собственно имел ввиду (несколько поздно, не правда ли ) - есть единственная в мире эффективная форма управления большими корпорациями - Акционерное общество. Это когда акционеры складывают свой личный капитал (в нашем случае тайники и отчеты о поездках) в общий и при этом ни кто не запрещает вступать в такое общество новым акционерам, увеличивая капитал.

В Акционерных обществах высшим органом управления является Совет Директоров, который выбирает своего руководителя-Председателя Совета Директоров. При этом совет в определенных случаях может этого председателя лишить соответствующих полномочий. Общее собрание акционеров ежегодно выносит вотум доверия или недоверия текущему совету директоров. Если Совет Директоров уходит в отставку, то выбирается новый, причем голоса при выборах распределяются пропорционально количеству акций. При этом акции бывают привелигированные и нет и т.д. и т.п.
Короче интересно И я бы, используя вес своих созданных и найденных тайников с удовольствием бы поборолся за место в совете директоров. А если бы не получилось, то к следующему сезону забацал бы такие тайники, что прошел бы гарантированно (кстати вот он - стимул )

Однако сегодня, благодаря дискуссии на форуме и некоторому персональному общению в аське, состоялось еще одно персональное открытие, которое с неудовольствием здесь и излагаю:
администрация нашего сайта принципиально не признает изложенную выше систему управления.. Более того, создание мной потенциального сайта-замены расценивается, как попытка государственного переворота, захват власти, заговор и т.д. и т.п. (как в принципе это и должно было расцениваться при нормальном монархическом строе). При этом сама идея, что сайт был создан исключительно для того, что бы всем вместе играть на нем по демократичным правилам, и эффективно развиваться дальше по принципу акционерного общества, не принимается В ПРИНЦИПЕ, по причине недопускания такой мысли для самих себя Так что я для них всегда останусь лишь возжелавший власти.. не более того. Переговоры смысла не имеют.. Жаль.

С другой стороны хорошо (для них), что Монархия нравится многим геокешерам, но я, боюсь, после того как залез так глубоко в нашу управленческую кухню, так никогда и не выучу слова "Боже Царя храни".



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.01.2007 22:07 пользователем Chuk_I_Gek.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Совет геокешеров или вольные размышления на тему управления сайтом 1740 Chuk_I_Gek 25.01.2007 22:02
  И сюда 520 Плутик 25.01.2007 23:34
  Ну во первых (+) 561 Rost(больше не в отключке ;-) 26.01.2007 13:53
  Раскол?? 546 Chuk_I_Gek 26.01.2007 14:19
  Re: Раскол?? 554 Железнодорожник 26.01.2007 15:25
  Не Раскол а Демократизация! 559 Ales 26.01.2007 15:27
  Итак все же раскол... (+) 542 Rost(больше не в отключке ;-) 27.01.2007 12:51
  Re: Итак все же раскол... (+) 716 Плутик 29.01.2007 12:13


Активные пользователи

Гостей: 1