Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя...
Пользователь: deli kaplan (IP)
Дата: 02 Май 2022 19:34

Про первый найденный мной тайник написано в моем профиле:
"Как узнала об игре:
Это случилось много лет назад: Иду. Смотрю - пакет. Развернула. А там тайник. Так и узнала."

Да. Всё так и случилось. Мой первый тайник был найден мной исключительно благодаря любопытству. Ну как было не заглянуть в странную кучу камней, внутри которой явно что-то было спрятано?
А осенью 2017 года, спустя несколько лет игры и тысячу найденных тайников мной было написано что-то типа эссе. Вот оно:

"На днях произошло одно знаменательное событие в моей гео-жизни. Была собрана первая тысяча тайников. 😊

В этой тысяче есть всё. Коробочки и микрики. Блокноты стандартные и ленточки. Карандашики из IKEA и засохшие шариковые ручки...
А уж типов тайников...От простых традиционных до мозголомных виртуальных.
Крым был исхожен вдоль, поперёк и по диагонали. Подсчитано огромное количество ступенек, колоколов, скамеек, бордюрных камней.
К чему это я ? Настало время самоанализа. Какие стадии развития в геокешенге я уже прошла, и что впереди...
Начнём-с.

НУЛЕВАЯ СТАДИЯ.
Случайно, в горах, найден тайник. Взгляд на карту тайников: "- Как же их много ! Мне их никогда не собрать все!". Чтение отзывов в интернет-блокнотах. Восклицание "-Живут же люди!". Непонятные слова и сокращения : ДТ, КП, CITO. Деньги, собранные для покупки лазерного принтера, ушли на покупку навигатора.
ПЕРВАЯ СТАДИЯ.
Первый найденный тайник. Восторг, как будто найден клад капитана Флинта. Первые виртуальные тайники. Многократная перепроверка подсчетов. Трясущимися руками первый раз нажата кнопка ответа на вирт. Нервное ожидание подтверждения. Ногти сгрызаны по локти. "-Ура ! Пришёл !". Срочно отписаться в интернет-блокноте. Отписывается каждый найденный тайник. Первое приглашение на КП (имеется в виду ежегодная встреча Крымский первоцвет). Не поехала - "- А вдруг не примут...".

ВТОРАЯ СТАДИЯ.
Найдена первая сотня. При взгляде на карту радуется сердце. "- Ура! Их становится меньше !". Восторг остался прежним, но контролированным. Подтверждения ответа на вирт-вопрос воспринимается как должное. Отписываются все тайники. Первое посещение гео-встречи крымских гео-кешеров. Восторг, рассказы о ней домочадцам. "-Они такие классные !".

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ. Найдена пятая сотня. Взгляд на карту : "-А ведь их сильно уменьшилось". Показался призрак "тайникового голодания". Радость от нахождения коробочек осталась прежней. Вирты надоели, и воспринимаются как нагрузка к игре. Отписывается половина тайников. Нетерпеливое ожидание очередных гео-встреч. Радость от предстоящей встречи "греет душу".

ЧЕТВЕРТАЯ СТАДИЯ.
Тайников в Крыму осталось меньше двух сотен. "- Печалька...". Если на карте появляется новый тайник : "- Ура ! Новый тайник! Еще пособираем!". Вирты - "незачет" вызывает удивление : "- Не понял. Это еще почему?". Тайники отмечаются все. Но отписываются только самые понравившиеся. Гео-встречи. Ожидание новой начинается уже в автобусе, при возвращении с только что прошедшей.

ПЯТАЯ СТАДИЯ. ...поживем-увидим... 😊😊"

Ох, сколько лет уже прошло!
Материала собралось еще на пару новых стадий. Надо продолжить!



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.05.2022 19:37 пользователем deli kaplan.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 1186 Инструктор 30.04.2022 19:55
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 230 Natic 30.04.2022 21:20
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 197 deli kaplan 02.05.2022 19:34
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 203 Сергей Б. 05.05.2022 21:32
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 213 banderaz 06.05.2022 12:30
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 188 vickych 16.05.2022 00:43
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 171 klex 19.07.2022 16:50
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 193 Крохаль 29.08.2022 18:16
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 219 Buhubat 29.08.2022 21:02


Активные пользователи