Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Первый тайник. ...Двадцать лет спустя...
Пользователь: Инструктор (IP)
Дата: 30 Апрель 2022 19:55

Друзья, соигроки-сотоварищи!
Ведь уже двадцать лет мы играем в эту замечательную игру, придуманную в России Сергеем Пуяндайкиным и Дмитрием Коровиным!

Первый тайник... Каким он был для каждого из нас? Самый-самый первый, когда мы пришли в игру, нашли в ней себя и нашли тот самый первый свой тайник???

У меня навигатор появился на год раньше Игры, когда из Ирландии приехал погостить старый знакомый, и познакомил меня с этаким "кирпичом" - Garmin 12. Ой, как захотелось такую игрушку! Быстро получил разрешение на использование в ГРЧЦ (да, тогда нужно было разрешение!!!)

И вот в моих велопокатушках он на руле, и сам отмечает, откуда я ехал, и куда мне прибыть!!! Интересно!

Вот пришёл новый сезон, наступила весна 2002 года, я я в поисковике ищу "треки для поездок GPS" - и вдруг мне выдаёт: "Геоклад при помощи спутникового навигатора"

Первый в России! "Введите координаты и найдите геоклад!"

Ввожу, еду на 70-м троллейбусе до конечной - "Серебряный Бор" - навигатор показывает: ещё более 600 метров. Азарт охотника: неужели вот так вот можно просто пойти и найти геоклад???
Метры стремятся к минимуму, лавирую между заборами, выхожу в "чисто поле", ещё 180 метров...

И вот , выхожу в точку, которую обозначил навигатор. И вот чудо - вот здесь, действительно, по координатам, подсказанным спутником - ямка.. В ней - оплавленная пластмасса,недавно бывшая контейнером.
Тогда ещё не было понятия "восстановить". Просто отметил точку, что был, нашёл. А что дальше с ним делать - ещё не знал...

Первовзятие первотайника...

А потом - понеслось...

Сколько их было за 20 лет игр, всяких и разный...Но первый тайник Игры и его первовзятие, пусть не совсем удачное - это уже история...

Двадцать лет назад. Подумать только - двадцать лет уже играем в неё - и всё не отпускает!
Хочется ещё и ещё!Как интересно жить, путешествуя по достопримечательностям!

Расскажите, пожалуйста, каким для вас был ВАШ первый тайник? Как о нём узнали, как нашли его???
Как зацепила игра м вы - остались и продолжили.

Давайте вспомним наши ПЕРВЫЕ!!!
_________________
Удачи!!! Инструктор.
____________________

Делаю сам. Своими руками.


Играю в геокэшинг 2002 года.

УЛИТКЕН ПОЛЗЕН (С)


Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 1185 Инструктор 30.04.2022 19:55
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 230 Natic 30.04.2022 21:20
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 197 deli kaplan 02.05.2022 19:34
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 202 Сергей Б. 05.05.2022 21:32
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 213 banderaz 06.05.2022 12:30
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 188 vickych 16.05.2022 00:43
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 171 klex 19.07.2022 16:50
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 193 Крохаль 29.08.2022 18:16
  Re: Первый тайник. ...Двадцать лет спустя... 219 Buhubat 29.08.2022 21:02


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1