Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
опять ))
Пользователь: Sеrp (IP)
Дата: 11 Октябрь 2002 17:23


> Вносил сейчас недостающие тайники в свою БД и поймал себя на
> мысле, что тайникам нужна цензура !!!

цензура будет сама по себе
интересные тайники будут посещаться
не интересные - вымрут

> Ну скажите, накой делать тайник с интересностью 2 ??
> предлагаю вообще убрать градацию по интересности, так как
> тайник должен быть в замечательном месте по определению!!!

он не ДОЛЖЕН быть обязательно в интересном месте. Это правилами не регламентируется, да и как определять "замечательность" ?
Тайник может быть в любом месте. Хоть в болоте , хоть на огороде.
А вот те кто побывал например в Шишкином лесу и Водопаде Гремячий, могут точно сказать, какой было более интересный, а какой менее.
А вот это "более-менее" как раз и определяется бальностью. Не точно, но примерно.

> А если народу хочется просто походить и посмотреть как
> меняются циферки на GPS, то это не GeoCaching !!!

А вот это как раз и есть настоящий геокешинг ))) Тот что есть на американском сайте. Зарыть тайник в какой нить глуши Техаса, и дать координаты, народ туда добирается, воокруг одна голая пустыня, ничего интересного. Фоткается на фоне коробочки и РАДОСТНЫЙ уезжает.
Но мы ж нация культурная )), по крайней мере так думаем. Нам же не только это нужно, мы еще и свой край хотим узнать, памятники посетить, в музеи сходить. Вот и была предпринята ПОПЫТКА развить тему оригинального РУССКОГО геокешинга, но только РАЗВИТЬ, а не изменить.

> А администратор пускай обладает правом не включать тайник в
> игру, если он не представляет никакой исторической,
> культурной, географической или какой другой ценности.

А как это ценность определяется. Наличием рядом церкви, музея, или блиндажей ? А если это место просто красивое , например как Озеро Вад ?
Или оно ценно создателю тайника, который хотел чтобы на это место приехали другие люди а насладились красотой окружающей местности, соседним пнем или 3-мя елками на этом пне.

Как администратор может определить это ценность ? )) Да если я "заверну" любой тайник, мне сразу же создатель напишет - как я могу его определять, если Я ТАМ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ. И будет прав.

А например точка, в какой либо глухомани, до которой джиппер будет ползти на лебедке 3 часа, а потом скажет что большего кайфа не испытывал.

Это я к тому, что администратор не компетентен отказывать в тайниках по ценности.
По расположению можно - если тайник в городе, или например за забором воинской части, на танковом полигоне и т.п. то другой разговор.

А критерий ценности , пока никому не мешает и "хлеба не просит" , кому интересно - те смотрят, кому не интересно, тот не обращает внимание.
"Пущай будет" )

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Новые тайники (+) 1807 OcM 11.10.2002 16:15
  опять )) 774 Sеrp 11.10.2002 17:23
  да понимаю ..... 872 OcM 11.10.2002 17:41
  уже обсуждали )) 803 Sеrp 11.10.2002 19:25
  Re: да понимаю ..... 795 Инструктор 11.10.2002 21:43
  принимаю все выше сказанное 755 OcM 13.10.2002 17:43
  Re: Новые тайники (+) 812 Middle 14.10.2002 13:54
  Согласен: не интересные не нужны! (-) 1168 Mikle_V 15.10.2002 20:06


Активные пользователи