CITO на Голубых озерах [EV/7429]
Описание окружающей местности
Сообщество геокешеров проводит пятую подмосковную экологическую встречу СITO (cache in, trash out - "тайникам ДА, мусору НЕТ"). В этот раз мы собираемся недалеко от Луховиц в красивейшем месте под названием "Голубые озера". Сосны, песок, вода. Наша задача - избавить озера от мусора, уродующего прекрасный пейзаж.
Это крупнейшая ежегодная тематическая встреча геокешеров. Наши партнеры - экологическое движение "Мусора.Больше.Нет" и администрация Луховиц. Если вы не прочь сделать маленькую полезную работу на свежем воздухе для природы нашего Подмосковья, приезжайте!
Для геокешеров-новичков СITO - идеальная возможность познакомиться с коллегами, узнать больше об игре, попрактиковаться в поиске тайника. Для тех, кто "со стажем" - встретить старых знакомых, поделиться впечатлениями о геокешерских поездках, обсудить планы. Мы приветствуем тех, кто приезжает с детьми.
15 мая (суббота) - день приезда большинства участников. Ночевка в палатках на берегу озера, костер, гитара, праздничный стол. 16 мая с утра - работа на озерах. Если со временем тяжело, можно приехать на один день (16 мая) без ночевки.
Более подробная информация ЗДЕСЬ.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Ну и конечно же имело место удовлетворение от проделанной работы. Посмотришь на нехилое скопление мешков с мусором - и приятно думать, что природа стала чище на ЭТУ ВЕЛИЧИНУ!!! Я, например, собрал 8 мешков. Не знаю, много это, или мало, но в любом случае свою лепту в облагораживании природы я внёс. Думаю, что на следующую подобную тусовку поеду обязательно.


