ГеоКонкурсы 2026 [CT/35643]
Описание окружающей местности
Список конкурсов и номинаций, проводимых Советом Геокэшеров и другими организаторами в игровом сезоне 2026 года/
Подробные правила и условия участия указаны на страницах конкурсов. Для более подробной информации обращайтесь к кураторам соответствующих конкурсов.
ТВОРЧЕСКИЕ НОМИНАЦИИ
Фотоконкурс
Кураторы: November, Триэр, mamalena
Конкурс фотографий, хороших и разных, из фотоальбомов тайников.
Номинации конкурса:
№1 - Фото с геокешерами в кадре.
№2 - Горы.
№3 - Мосты.
№4 - Муралы.
№5 - Насекомые.
Кураторы: putnik67, Абандонна
Конкурс видеороликов, снятых нашими неутомимыми игроками в процессе поисков тайников, путешествий, встреч.
Обратите внимание! В этом сезоне появилась новая подноминация - «Вертикалка».
Номинации конкурса:
№1 - Поиск тайника.
№2 - Геокешер - сам себе режиссёр.Вертикалка
№3 - Геокешер - сам себе режиссёр. Клип.
№4 - Искусство кинематографии.
Кураторы: Звезда, Йети
У вас есть возможность рассказать о вашем путешествии: самое длинное, самое веселое, самое неожиданное или любое другое "самое". Мы будем рады познакомиться и поучаствовать в любом вашем путешествии в роли читателя.
К участию в конкурсе допускаются геоэкспедиции, совершённые полностью в период с 1 января 2025 года по 30 октября 2026 года. На конкурс принимаются экспедиции, совершенные в течении трёх или более дней.
Обратите внимание - в сезоне игры 2026 в конкурсе не будет выявляться победитель. Всем без исключения — диплом в профайл, как знак уважения и признания ваших великих свершений и побед.
Тем, кто разместит свой рассказ о путешествии на нашем геокэшерском форуме, а потом приедет на Итоговую встречу, получит ценный приз от кураторов.
Кураторы: IriskaIriska, Йети
Для участия в конкурсе необходимо посетить тайник, отметить взятие и нарисовать понравившуюся достопримечательность в любой технике, доступной для восприятия.
Номинации конкурса:
№1 - Детский рисунок.
№2 - Взрослый рисунок.
Кураторы: НЕСЕЗОН, DidJ, Звезда
Конкурс лучших виртуальных тайников.
№1 - Лучший виртуальный тайник.
№2 - Лучший пошаговый виртуальный тайник.
№3 - Эволюция.
Кураторы: DЖексон, Йети
ГеоВыставка включает в себя творческие конкурсы: ГеоФантазия и ГеоМастер. ГеоВыставка - это акция, а не конкурс. Поэтому здесь нет голосования, нет победителя и нет диплома. Каждый участник получит плюшку в свой профиль после окончания ГеоВыставки
КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ НОМИНАЦИИ
Кураторы: chiston, Das Boot
Цель номинации «Смахнули пыль» традиционна: обратить внимание игроков на тайники, которые ещё никто не нашёл в течение двух лет и более, и на тайники, которые никто не посещал 2 года и более.
Обратите внимание! В этом игровом сезоне внесены некоторые изменения в правила участия в конкурсе.
Кураторы: Sergio79, Нострадамус
Конкурс восстановителей разоренных и/или измененных тайников. Замены контейнеров, изменение виртуальных вопросов, воссоздание проблемных тайников.
Самый путешествующий геокэшер
Кураторы: RaFaeL
Награждается игрок, нашедший/заложивший наибольшее количество тайников с уникальной комбинацией значений "градус широты" и "градус долготы". При равенстве значений предпочтение отдается тому игроку, который в сумме нашел и заложил больше тайников.
За активную игру
Кураторы: RaFaeL
Награждаются игроки, перешагнувшие первую или очередную "тысячу" найденных/созданных тайников. Считается по сумме найденных и созданных.
ГЕОКРОТОКОНКУРСЫ
Кураторы: Detroit, Das Boot
В прошлом геосезоне "Пункт назначения" "прошёл испытания" в качестве одной из номинаций конкурса "Миссия выполнима". Конкурс посвящён миссиям (заданиям) геокротов.
К участию принимаются геокроты, которые выполнили свои миссии полностью или частично. Победителем будет признан игрок, набравший максимальное количество баллов при выполнении задания.
Кураторы: Detroit, -nz-, DKorovin, Das Boot, DЖексон
Конкурс основан на известной игре "покер". Нужно найти в тайниках игры geocaching карты из игральных колод и собрать из них все комбинации игры "Покер" (их ровно 10!)
Игра подразделяется на простую и сложную номинации.
КОНКУРСЫ ОТ ИГРОКОВ
Автор и куратор: Das Boot
Новый конкурс! Конкурс посвящён авиации и всему, что с ней связано, – самолёты и вертолёты (военные и гражданские), аэропорты и аэродромы, авиаконструкторы, пилоты, лётчики и многое другое.
В рамках конкурса, необходимо найти/создать тайники, в которых основной и/или одной из нескольких тем, раскрытых в описании и/или задании, являются достопримечательности, имеющие непосредственное отношение к авиации.
Автор и куратор: Das Boot
Новый конкурс! Основная идея конкурса – показать геосообществу артефакты (призы, которые игроки сделали своими руками и положили в коробку для обмена). Ведь их было создано достаточно много за весь период Игры. И ещё очень хочется, чтобы эти замечательные призы стали стимулом для всех нас. Во-первых, стимулом к творчеству, во-вторых, стимулом сделать что-то приятное для других – возможно, для абсолютно незнакомых нам людей, но, как минимум, друзей по интересам.
Автор и куратор: LSDinka Компаньон: Ambush
Новый конкурс! Суть конкурса кратко - играть! Находить или создавать тайники каждый день! Весь год.
АДМИНИСТРАТОРСКИЕ НОМИНАЦИИ
За поддержание традиций
За проведение значимых геокэшерских мероприятий
Конкурсы, которые в дальнейшем появляться на главной, будут добавлены на эту страницу.



