Аллея Российской Славы в Марксе [VI/32767]
Описание окружающей местности
Проект «Аллея Российской Славы» был задуман с единственной целью — возрождение патриотического духа российского народа. Патриотическое воспитание является источником и средством духовного, политического и экономического возрождения страны, ее государственной целостности и безопасности. Сейчас много говорится о патриотизме, но данный проект — это не дань моде, это работа не ради пафоса, это вера в могущество России и россиян. Открывая памятники и бюсты в разных уголках России, отдается дань памяти нашим великим предкам и соотечественникам.
Как известно, без прошлого нет будущего, поэтому проект пытается внести свою лепту в воспитание настоящих патриотов своей страны, в память прошлого во славу будущего.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
с этого тайника начали прогулку по Марксу с мамаленой. задание интересное) не банальное
Да, сумел Маркс удивить! Прочитав описание, я была уверена, что увижу бюсты полководцев и выдающихся советских и российских государственных деятелей. Но удивил не только набор персонажей, но и их расположение на аллее. "Наше всё" оказался в этом ряду только третьим. Из трех известных однофамильцев шеренгу героев возглавлял не самый популярный. А один вообще как будто сбежал из тайника "Детские писатели".
Но искать ответы понравилось, авторам спасибо!
Будучи в очередной раз в Марксе с туристами, прогулялись в этот раз по местному арбату. И пока туристы гуляли по парку, я фотографировал бюсты. А потом дома уже искал ответы)
Последний раз бюсты я смотрел, когда вопроса ещё не было))


