Высшая точка Брянской области [TR/30294]
Описание окружающей местности
Лет 10 назад мы с друзьями озадачились вопросом, где же истинно высшая точка ридны Брянщины? Дело в том, что информация, где она находится - противоречивая. И мы, проведя исследовательскую работу с привлечением светил географической науки из БГУ, расположение этой точки выявили)) и приехали сюда. Чувствовали себя первооткрывателями) И в том самом месте обнаружили трогательный самодельный знак, сделанный школьниками близлежащего села.
288 метров над уровнем моря...
И вот спустя десятилетие я вернулся, уже заражённый геокешерским вирусом, с целью заложить тайник - самый высокий в области.
Но, увы... Искомое поле, на сколько хватало глаз, было огорожено колючей проволокой, на нём паслись бычки. Прохода нигде не было :(
Минуло ещё три года, заехал вновь сюда. И, ура, бычков больше нет! Надеюсь не вернутся) Забор хоть и на месте, но ворота сломаны - есть ощущение, что территория заброшена.
И я, конечно же, тут же совершил смелое восхождение на вершину Брянской области - на Бохонову гору! Знака с указанием высоты там, к сожалению, больше нет. Зато теперь есть тайник!
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Взят 29.04.2024 вместе с Dymon’ом в рамках поездки по ГВС.
Автору спасибо.
Контейнер нашёл на краю ямочки. Положил потом в эту ямко-лунку, сверху полжил камушки. Найти будет не сложно.
К тайнику действительно можно подъехать "бамперно".
К следующим посетителям тайника большая просьба -принести по два мешка песка -мы должны обогнать курскую область по высоте.
;)
Но на горизонте бычки паслись, поэтому свинтили оттуда достаточно быстро. Кто этих бычков знает? Кстати, инспектор с соседнего озерного тайника рассказывал, как этих бычков чипируют маячками. Сначала было одним чипом и в ухо, а после того как ушлый народ стал уши бедолагам удалять, стали усложняться, шея, спина. Теперь маячков минимум два и прячут их старательно.
Но нам только на вершине нужно было постоять, да в тайнике записаться. Что мы быстренько и сделали.
Автору приветище и спасибище! Любим такие точки.


