Ещё одна Сказка [MV/26547]
Описание окружающей местности
Мальчики и девочки постарше наверняка помнят передачу "В гостях у Сказки".
Что ж... Добро пожаловать! :)
Тайник на месте предыдущего, покинувшего нас вместе с большей частью музея под открытым небом.. Тайник расположен на территории детского парка. Прогуляйтесь по нему, окунитесь в яркие детские эмоции, повеселитесь нашим загадкам и удачи в поисках правильного ответа!
Рекомендуем посетить этот замечательный парк с детками всех возрастов - незабываемые впечатления гарантированы :)
Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться
Интернет блокнот
Посетили 27.08.2024 на выезде из Москвы.
Собирались осмотреть парк вдвоём с супругой, однако увидев негуманную стоимость билета (взрослый - 400 р.), супруга вернулась в авто.
Поиск ответов на вопросы оказался затянувшимся более чем на полтора часа квестом.
Начав в авторском порядке, на первом же задании повис знак вопроса. Ни в рифму, ни по поиску в лоб не складывалось. А всему виной начавшийся марафет отдельных инсталляций парка. На въезде часть героев, к несчастью, с загаданным была укрыта строительным покрывалом, что оказалось преградой для расшифровки первого задания.
На втором шаге (изба Бабы-Яги) колдовства оказалось втроё больше, поскольку в итоге было найдено три избы. К тому же, третья (искомая) нашлась вкупе с двумя другими заданиями (Карлсон и Айболит). Табличка на избе однозначно идентифицировала именно эту (требуемую!) избу.
У Айболита тоже оказался клон рядом с заданием-огородом (горошины). К тому же, у рецептурного Айболита авторский список недугов уже отсутствует – ответ подбирался в рифму!
С горошинами тоже были сомнения, но рифма всё расставила по своим местам.
Итог – после отправления трёх вариантов автозачёта не последовало.
Позднее прилетел зачёт от автора, с пометкой о причине неполучения автозачёта.
Тут уже ничего от нас не зависело – строительные леса и стройка не позволили досконально разглядеть укрытую орфографию.
Автору спасибо!
P.S. Последующим искателям для автозачёта. Слова, где должна быть Ё, пишите с ней самой!
Собирались осмотреть парк вдвоём с супругой, однако увидев негуманную стоимость билета (взрослый - 400 р.), супруга вернулась в авто.
Поиск ответов на вопросы оказался затянувшимся более чем на полтора часа квестом.
Начав в авторском порядке, на первом же задании повис знак вопроса. Ни в рифму, ни по поиску в лоб не складывалось. А всему виной начавшийся марафет отдельных инсталляций парка. На въезде часть героев, к несчастью, с загаданным была укрыта строительным покрывалом, что оказалось преградой для расшифровки первого задания.
На втором шаге (изба Бабы-Яги) колдовства оказалось втроё больше, поскольку в итоге было найдено три избы. К тому же, третья (искомая) нашлась вкупе с двумя другими заданиями (Карлсон и Айболит). Табличка на избе однозначно идентифицировала именно эту (требуемую!) избу.
У Айболита тоже оказался клон рядом с заданием-огородом (горошины). К тому же, у рецептурного Айболита авторский список недугов уже отсутствует – ответ подбирался в рифму!
С горошинами тоже были сомнения, но рифма всё расставила по своим местам.
Итог – после отправления трёх вариантов автозачёта не последовало.
Позднее прилетел зачёт от автора, с пометкой о причине неполучения автозачёта.
Тут уже ничего от нас не зависело – строительные леса и стройка не позволили досконально разглядеть укрытую орфографию.
Автору спасибо!
P.S. Последующим искателям для автозачёта. Слова, где должна быть Ё, пишите с ней самой!
Парк уменьшился. Детям понравилось на пять с плюсом, взрослым на четверку.
Спасибо за интересное место.
Диагнозы у Айболита в записной книге утеряны. Вместо них сейчас литературное произведение.
Пропущенный диагноз угадывается по общему смыслу задания тайника.
Спасибо за интересное место.
Диагнозы у Айболита в записной книге утеряны. Вместо них сейчас литературное произведение.
Пропущенный диагноз угадывается по общему смыслу задания тайника.
Такой, казалось бы, легкий тайник дался не сразу:)
Первым на нашем хаотичном пути мы заметили огород. Ну и решили брать точки в обратном порядке. Благополучно нашли корыто. Потом Баба Ягу, правда почему-то всего с одной табличкой. И долго изучали каждый сантиметр между ними в поисках остальных персонажей. Безуспешно. Они нашлись в стороне (под крышей), и там же нашлась вторая Баба Яга, на сей раз искомая, со всеми нужными табличками.
Так что, то ли расположение персонажей изменилось, то ли маршрут у нас отличался от авторского.
Автозачет тоже не прилетел. Сначала вообще не того персонажа выбрали в первом вопросе (подписи там две, нужна подпись стоящего тут же персонажа). Затем отвечали с опечатками, затем вроде все перепроверили, но тайну автозачета так и не постигли:)
В целом - забавное место для прогулки, особенно оценят дети. В погожий воскресный вечер в парке было достаточно оживленно, даже несмотря на платный вход (290 руб. для взрослых)
Первым на нашем хаотичном пути мы заметили огород. Ну и решили брать точки в обратном порядке. Благополучно нашли корыто. Потом Баба Ягу, правда почему-то всего с одной табличкой. И долго изучали каждый сантиметр между ними в поисках остальных персонажей. Безуспешно. Они нашлись в стороне (под крышей), и там же нашлась вторая Баба Яга, на сей раз искомая, со всеми нужными табличками.
Так что, то ли расположение персонажей изменилось, то ли маршрут у нас отличался от авторского.
Автозачет тоже не прилетел. Сначала вообще не того персонажа выбрали в первом вопросе (подписи там две, нужна подпись стоящего тут же персонажа). Затем отвечали с опечатками, затем вроде все перепроверили, но тайну автозачета так и не постигли:)
В целом - забавное место для прогулки, особенно оценят дети. В погожий воскресный вечер в парке было достаточно оживленно, даже несмотря на платный вход (290 руб. для взрослых)


