Описание окружающей местности

Ботанический сад Хардин-Ботанико-Хоакин-Антонио-Урибе является одним из самых популярных и посещаемых мест города Меделин.

В саду есть где погулять и отдохнуть. Здесь проводят время горожане, тренируются спортсмены, приходят на занятия школьники и студенты.

Мы гуляли по саду утром, поэтому отдыхающих было мало.

Одна из частей сада полностью посвящена орхидеям и называется «Орхидеорама», давшая городу одно из прозвищ «город орхидей». В этом саду находятся несколько десятков видов этих фантастически красивых цветов. Каждый год в конце июля - начале августа в Меделине проводится фестиваль цветов «Ферия-де-Лас-Флорес», в котором участвует большое количество всадников и проводится многотысячное шествие местных жителей с цветами в руках и одетых в национальные костюмы.

Цветов было мало, так как мы не попали в сезон цветения, но несколько фото сделать удалось.

Коллекция кактусов в саду занимает отдельное место. Интересно было посмотреть на большое азнообразие этих растений.

Фоторепортаж: http://www.isilgan.ru/2013/06/blog-post_7805.html

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться