Беловодье - сказка в реальности [VI/13131]
Описание окружающей местности
Википедия: Белово́дье — легендарная страна свободы в русских народных преданиях. Ассоциируется с ирием — раем древних славян. Именно к нему восходит образ текущей с неба «молочной реки с кисельными берегами» в русских сказках (как и греческий Эридан). Образ Беловодья частично переплетается с образом невидимого града Китежа.
Скажете, сказки? Нет, Беловодье существует на самом деле! Проезжая ст. Абадзехскую, минуя санаторий «Лесная сказка», справа от шоссе есть удивительный по своей красоте и гармонии уголок под названием «Беловодье». На небольшом участке земли, среди дикого леса, словно вписанный кистью художника, вырос маленький сказочный замок с башенками, витражами, широкой дубовой лестницей и просторной террасой. Его создатель, следуя принципу «не навреди» сумел сохранить природный ландшафт в первозданном виде, лишь дополнив его разумным присутствием человека.
Невозможно одним словом охарактеризовать это талантливое творение, сочетающее в себе множество визуальных впечатлений. Вертящееся на языке, обыденное словосочетание «зона отдыха» не отразит и доли удивления и восторга, которые сполна можно ощутить, побывав здесь впервые. Лучше это увидеть собственными глазами! Вся территория отдыха не имеет ни единого забора или ограждения и создается иллюзия, что все строения вовсе и не строения, а живые организмы, естественным образом произросшие на своих местах. В теремке из тесаного камня зимой можно согреться у камина, погрузившись в атмосферу средневекового рыцарства, и отведать жареных на вертеле перепелов с бокалом красного вина. Летом с его террасы открывается изумительный вид на гигантские окаменелые раковины головоногих моллюсков, своды древнего дольмена и множество других загадочных фигур. Наверно, это единственное место на земле, где взрослый и малыш без страха может спуститься в пещеру к снежному человеку и сделать на память незабываемый снимок.
Источник - Журнал АПК Росии http://www.ankpoccuu.ru/adygeya/84-belovode-skazka-v-realnosti.html
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Посетили с детьми перед закрытием, успели отведать пиццу и картошку из тандыра.
Затем прогулялись по территории, полюбовались на павлина, свинок и енота.
Комаров очень много, запаситесь резидентами, всё из-за заводей. Однако нам понравилось, автору спасибо!
Дважды заезжали - бабу (Ягу) искали))) Первый раз при выходе из авто были окружены свинками (чёрной и серой масти) - отвлекали, наверное, в итоге окошки посчитаны, а баба не найдена. Через день ещё раз заехали (никак баба покою не давала), зашли в кафе отобедать у камина (приятная обстановочка), провели допрос сотрудников, на предмет "где БАБА (Яга)?" Все путались в показаниях и отправляли нас в разные места, но зато енота Машку нам показали. В итоге обратилась к чужим фото местности, там найдена баба, которой в реальности сейчас нет (непонятно, та это или нет), ответ отправила, зачёт получила, а бабушка так и осталась для меня загадкой;-)
Автору спасибо! Всем успехов!


