В каждой стране есть фонтаны, памятники и скульптуры, посмотреть на которые съезжаются туристы со всего мира, как например, статуя Свободы в Америке или фонтан Трэви в Риме. Также в каждом городе каждой страны есть памятники известным политическим деятелям, В России, например, невероятно популярен памятник вождю мирового пролетариата В.И.Ленину.
Но только в последние лет 50 стали делать памятники, которые вызывают улыбку у прохожих и желание с ними сфотографироваться. Появились памятники еде, вещам, персонажам фильмов и мультфильмов, нашим чувствам и порокам, выраженным в металле, дереве или гипсе. Эти необычные скульптуры превратились в самостоятельные достопримечательности, о которых пишут в новостях, и посмотреть на которые съезжаются горожане и туристы из других городов.
Вот и в Ставрополе, рядом с Медицинской академией, недавно была установлена интересная скульптура - профессор медицины, стоящий возле стула с пожеланием всем проходящим мимо «Будьте здоровы»! Как говорится, в здоровом теле здоровый дух. А здоровый дух способен на многое. Очень символично, что именно такая инсталляция находится у учреждения здравоохранения.
Информация: https://rutraveller.ru; http://paifo.ru