Финский окунь [TR/8185]
Описание окружающей местности
Финский окунь - способ приготовления окуня. Окунь не очищается от чешуи, а сразу вскрывается вдоль через спину. Вычищаем все изнутри рыбы, после чего насаживаем ее на шпажку-шампур перепендикулярно позвоночнику и жарим на открытом несильном огне. Как показала практика, такому приготовлению подвергается и другая рыба)))) оченно вкусно получается))))
Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться
Фотографии тайника
Интернет блокнот
"Финский Окунь" пойман вчера, 10.10.2020.
Водному участку путешествия предшествовал пеший - от ст. Лоухи через о.п. 993 км до озера.
Плавание было долгим. Расстояние от точки стапеля в губе Широкая до тайника составляло 11 км по прямой, но путь не был прямым - приходилось и петлять, укрываясь от порывов встречного юго-западного ветра за островами, и медленно, с трудом выгребать против ветра и волны - когда на пути не было укрытий... Честно говоря, я ожидал, что всё будет быстрее и проще. :)
Но зато сколько впечатлений! И, уставшим, промокшим и продрогшим высадившись на заветном островке, как приятно найти в сохранности и сухости коробочку, которая меня сюда заманила!)))
Я оказался не первым посетителем этого тайника - однажды (25.07.2015) он был найден туристами из Кирова.
Из контейнера взял игрушку и обложку 2009 года для паспорта, положил другую игрушку, панамскую монету и монетку "Керчь".
Остров усыпан крупной спелой брусникой, почти целиком покрыт ковром брусничника и багульника по колено, так что даже место для палатки подобрать непросто.) А поставив палатку, я сразу завалился спать, и после предшествующих вахт, недосыпов и марш-бросков проспал 11 часов - наконец-то выспался. :)
Спасибо Автору, подобные тайники мне очень по душе. Если бы не тайничок, моя нога никогда не ступила бы на этот остров... Ну а что касается описания, так не каждому дано умение увлекательно описать своё путешествие или, тем более, придумать красивую легенду для тайника... Не будем придираться. Для некоторых людей главными впечатлениями и интересами в путешествии являются гастрономические, и тут ничего не попишешь.
Лично же для меня в Геокэшинге главное - Приключение, поэтому "пятёрка и рекомендация".
Водному участку путешествия предшествовал пеший - от ст. Лоухи через о.п. 993 км до озера.
Плавание было долгим. Расстояние от точки стапеля в губе Широкая до тайника составляло 11 км по прямой, но путь не был прямым - приходилось и петлять, укрываясь от порывов встречного юго-западного ветра за островами, и медленно, с трудом выгребать против ветра и волны - когда на пути не было укрытий... Честно говоря, я ожидал, что всё будет быстрее и проще. :)
Но зато сколько впечатлений! И, уставшим, промокшим и продрогшим высадившись на заветном островке, как приятно найти в сохранности и сухости коробочку, которая меня сюда заманила!)))
Я оказался не первым посетителем этого тайника - однажды (25.07.2015) он был найден туристами из Кирова.
Из контейнера взял игрушку и обложку 2009 года для паспорта, положил другую игрушку, панамскую монету и монетку "Керчь".
Остров усыпан крупной спелой брусникой, почти целиком покрыт ковром брусничника и багульника по колено, так что даже место для палатки подобрать непросто.) А поставив палатку, я сразу завалился спать, и после предшествующих вахт, недосыпов и марш-бросков проспал 11 часов - наконец-то выспался. :)
Спасибо Автору, подобные тайники мне очень по душе. Если бы не тайничок, моя нога никогда не ступила бы на этот остров... Ну а что касается описания, так не каждому дано умение увлекательно описать своё путешествие или, тем более, придумать красивую легенду для тайника... Не будем придираться. Для некоторых людей главными впечатлениями и интересами в путешествии являются гастрономические, и тут ничего не попишешь.
Лично же для меня в Геокэшинге главное - Приключение, поэтому "пятёрка и рекомендация".
Уж столько времени прошло и увы... ни одного посетителя. Может быть (загадывать не буду) в этом году в тех краях побываю... а может и нет, но очень надеюсь на это!
Народ, ну неужели никто за три года не попытался туда заплыть?
Народ, ну неужели никто за три года не попытался туда заплыть?
Извиняю. Оченно Вы не терпеливы. К сожалению у автора не хватило сразу времени на оформление всего необходимого на странице (И суток не прошло).
В нашей с Вами любимой Карелии очень много красивых мест и тяжело привязать тайник к чему-либо на огромном озере. Класс тайника указан как "Природный" , а это по-моему ни к каким особым привязкам не обязывает...
Спасибо за быстроту реакции))))
Удачи в игре!
В нашей с Вами любимой Карелии очень много красивых мест и тяжело привязать тайник к чему-либо на огромном озере. Класс тайника указан как "Природный" , а это по-моему ни к каким особым привязкам не обязывает...
Спасибо за быстроту реакции))))
Удачи в игре!


