Музей советского детства [TR/26770]
Описание окружающей местности
Это настоящий музей, в котором собраны игрушки и игры, предметы, сопровождавшие детство советских мальчиков и девочек.
Музей советского детства - это место, объединяющее поколение детей, растущих в эпоху быстро меняющегося технологического прогресса и поэтому с пеленок умеющих пользоваться мобильными телефонами, и поколение взрослых, выросших в то время, когда на улице было намного интереснее, чем дома.
Родителей, бабушек и дедушек здесь ждут приятные воспоминания. А ребята узнают, как прекрасно проходило детство их родителей без мобильных телефонов и интернета.
В музее проходят:
-экскурсии;
-мастер-классы по росписи и выжиганию деревянных сувениров;
-игровые автоматы советского типа;
-фотосессия в интерьере комнат 50-х и 90-х годов.
https://www.instagram.com/cccp_toys/
https://toysmuseum.business.site/#summary
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Музей посетили в качестве отдыха во время сильной метели 9 января. На улице творилось что-то невероятное, но мы планы менять не стали и весь день гуляли по Сергиеву Посаду.
По музею ходили с экскурсией и без, присоединялись к следующей экскурсии, пока не выпытали ответы на вопросы. Как выяснилось - часть коней убрали на время новогодних праздников и вместо них поставили новогоднюю елку.
Все было бы здорово, но в ходе этих поисков, я совершенно забыл, что это традиционный тайник. Ответы на вопросы собрали и ушли. Вспомнил уже только в Александрове, где мы базировались. Но на следующий день мы вернулись (по дороге в Абрамцево) и расписались в блокноте.
Зачет получен. Запись сделана. Автору спасибо!
Посетил музей сегодня. Музей замечательный. Как будто снова окунулся в детство. Большинство игрушек мне хорошо знакомо. Были либо у меня, либо у родственников и друзей, либо где-то в детском саду или школе. Интересно было послушать и историю игрушек. Где и на каких заводах их производили (ужас). Подготовка к посещению тайника была серьёзной. Во-первых, подробно изучил экспозицию в интернетах. Разумеется, и ответы все нашёл. Но от этого желание всё посмотреть, и не просто посмотреть, а послушать рассказ, а самое главное - позадавать вопросы, стало ещё сильнее. Во-вторых, набрал дома кучу старых игрушек и привёз в музей. Современным детям это не интересно, а значит, рано или поздно то, что мне было дорого в детстве, окажется на помойке. А тут сохранят как историю. В Сергиевом Посаде пару раз в год бываю. К следующей поездке произведу раскопки на дачном чердаке и ещё что-нибудь им отвезу. А из коробочки ничего не взял. Положил только пять геокротов. Всем привет, автору спасибо. За тайник пятёрка и рекомендация.


