Старый маяк в Новом Свете [TR/10870]
Описание окружающей местности
Загадочная конструкция, напоминающая небольшой маяк, находится на одном из маршрутов восхождения на гору Сокол, если идти от Нового Света. От маяка открывается подробный и захватывающий вид на Новосветовскую бухту и начало Голицынской тропы. К востоку видны мыс Алчак и мыс Меганом, частично виден Судак. Величественные хребты к западу от Сокола подчёркивают разительный контраст между природой и техногенным сюжетом тайника.
Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Место замечательное, и на удивление, никого там не встретила. Тайничок в порядке, оставила подарок и заселила крота, а после отправилась на Сокол не по тропе, а по зову сердца. :)
Отличное место с красивыми видами. С удовольствием прогулялись
Взят 27.09.2025. Чудесное место, нормально подняться-спуститься по сухой погоде. Пока шли, видели альпинистов, штурмующих Сокол с юга. Монстры. Автору спасибо


