Уважаемые модераторы тайников и игроков!

Как такое могло случиться-приключиться, что игрок DenSol нашёл сегодня, 20 июня 2020 года тайник, находящийся на премодерации уже три года, и не имеющий в описании поискового задания?

[attachment 7509 DenSo01.jpg]

[attachment 7510 DenSo02.jpg]

Ты же ж блин: 46 просмотров - и ни одного модератора,
А как у меня тайник нарушен - тут же!!!
А здесь - нет ответа…

Есть же форум для проблем с тайниками. Нафиг из этого вселенскую пробтему делать?

Влад, спасибо, что хоть один мод отозвался!
Но ты - мод форумов.
А я вот в “проблемы с тайниками” потому и не написАл, что здесь - “проблемы с игроками”.
А такой ветки на форуме нет.

А я уже давно заметила такую тенденцию в этом году - как что-то важное, так модераторское молчание. А как к кому-то лично (из-за большой любви, наверное) привязаться - так это сразу. :frowning:

Наташечка Яковлевна сам фигею с этого произвола. Все Джекечки молчат, словно язык в…

Согласен с Sant-ой. Инструктор как ник мой видит, сразу кровь из зубов течёт.
Ядом своим подавиться можете. Вы осторожнее с этим.
А для адекватных модераторов сообщаю, что тайник не просто отмечен, он найден. Соответствующую отметку в соответствии с п. 3.2. Правил можете видеть в вирт.ответах.
Кроме того, правила не запрещают отмечать найденными архивные тайники.
Поэтому, да, всё в порядке. А если сайт позволил так сделать - то это вопрос к сайту, а не игроку.

Подраздел “Проблемы с игроками” действительно был бы не лишним :slight_smile:

На самом деле, что Инструктор, что DenSol - одного поля ягоды. Наотмечали себе в апреле питерских виртуальных тайников, не выезжая один из Самары, другой из Москвы.)))

Усё в рамках правил. Согласно п. 3.2. Указанные тайники брались “по воспоминаниям” (фраза Инструктора).
А “по воспоминаниям” правила брать тайники не запрещают.

Правила правилами, но все же понимают, что вы брали их “по воспоминаниям” гугляндекса. Потому и говорю, что одного поля ягоды.
Вы так похожи, что нет причины ссориться.:wink:

Уважаемые модераторы и уважаемые члены СГ! А, может, даже и сама уважаемая Администрация!

Реально вопрос интересный и важный. В целом! Не применительно к кому-то конкретно и з игроков.

Считается ли тайник, помеченный архивным, полноценно взятым? Учитывается ли взятие такого тайника в различных дипломах и конкурсах?

И если ответ “Да”, то тогда второй вопрос, непосредственно связанный с первым: почему тогда Описание тайника и задания в архивных тайниках НЕ ВИДНЫ на нашем сайте???

Очень надеюсь на ответ тех ответственных и уполномоченных лиц, к которым обращён мой вопрос.

Насколько мне известно, если тайник в архиве, то это не законно. Почему есть приложения, позволяющие это делать? Вот это вопрос.

“Все понимают” - это глупость и Ваши домыслы. Доказательств у Вас нет, равно как и у модераторов.
Помните тему о двойных стандартах? Там очень хорошо были пропесочены модераторы с их тупым подходом.

Если тайник был помечен как найденный ДО его переноса в архив - то да, зачет законен и в конкурсах такой тайник участвует. Если после - то нет

Сорри за мой французский, с хрена ли?
В правилах есть запрет на отмечание найденным архивного тайника?
Ответ прошу дать однозначно - да, либо нет. Если да - со ссылкой на пункт правил.

Спойлер - когда вы, советчики, с цепным псом администрации - Canep-ом, прекратите уже своими незаконными хотелками подменять правила?
Ответ желательно дать датой.

Кроме запретов есть еще и технические возможности сайта. На сайте ТЕХНИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО отметить тайник в архиве. Участие тайника в дипломных программах ориентировано на технические возможности сайта (и правила игры разумеется). Поэтому то, что невозможно сделать на сайте ТЕХНТЧЕСКИ в дипломных тоже не будет учитываться.

Здравствуйте, дорогие наши подписчики. Сегодня мы с вами разберём накопившиеся вопросы.

Нам пишут встревоженные читатели: Считается ли тайник, помеченный архивным, полноценно взятым?
Отвечаем. Тут на самом деле на два подвопроса:

  1. может ли игрок искать и находить такой тайник? Если у игрока есть все его параметры, то игрок может искать и находить его.
  2. может ли игрок отмечать его найденным? Нет, на странице на странице архивного тайника красным по белому написано “Тайник находится в архиве (вне игры)”.
    Вы можете спросить: а как же так, если тайник найден до того, как он был помещён в архив, его же можно отметить?
    В общем виде нет, ибо “Тайник находится в архиве (вне игры)”. Но можно попросить автора вернуть на время его в игру, чтобы игрок смог отметить его найденным.

Вопрос: Учитывается ли взятие такого тайника в различных дипломах и конкурсах?
Ответ: Если тайник корректно отмечен как взятый на тот момент, когда он был в игре, то препятствий нет.

Вопрос: В правилах есть запрет на отмечание найденным архивного тайника?
Ответ: архивный тайник находится вне игры. Соответственно в рамках игры найти его и отметить его взятие, когда он в архиве нельзя.

А кто всё внимательно прочитал и задаст правильный следующий вопрос, тот молодец!

Сразу уточню: данный тайник ни разу не три года на премодерации, а всего лишь несколько месяцев.

Касательно игрока: просто он ещё новичок. Он забыл, когда отправлял ответ. Соответственно, вместо того, чтобы отметить тайник найденным тем числом, когда ответ был направлен (или когда он его там нашёл), он почему-то отметил его 20-м июня сего года. Возможно (так как играет недавно), ещё не разобрался с функционалом сайта. Но это придёт со старпёрством лет через дцать…

Но если он сделал это намеренно, а также намеренно не называет дату реального взятия с целью “разжечь”, то, конечно, его сразу в бан за троллинг и ещё накинуть за попытку оскорбления и обсуждения действий модератора (для новичков: тут, среди нас, старпёров, так нельзя - не любим).

Спасибо!
Но, всё же, если возникают такие ситуации (а, возможно, и будут возникать в дальнейшем), то, может, всё же внести это отдельным пунктом в Правила.
А, может, ещё стОит где-то официально оговорить, что при возникновении таких ситуаций приоритетным является сайт игры, а не какие-либо приложения?

Приложения используют функционал сайта. Насколько мне известно, сайт в настоящее время подправлен, чтобы в дальнейшем такого не возникало.