сколько должна весить карта для OZI CE

Привет
Сколько должна “весить” карта для OZI CE, сделанная из генштабовской, чтоб нормально работала на КПК LOOX N560. Подскажите хотябы максимальный размер. Я отсканировал листок военки (49Х39 сантиметров), получилось 4 листа формата А4, в фотошопе склеил их в один, убрал все лишнее и получилось 75,2 МБ. Это много или как???
Спасибо.

Ух ты! А ты смотрел сколько весит один лист километровки выложенный в инете?
Это же не фотография и здесь не нужно такое качество! Лист километровки обычно весит порядка 1,5-2 метра.
Не знаю как твой аппарат, но даж компу с 75-ю метрами тяжко придётся :wink:

Спасибо.
Какие еще будут мнения??? Уточню 75 МВ - это файл в формате ВМР, после того как я попытался его привязать в OZI, родился файл MAP с тем же названием, размером 3,97 КБ.
Теперь вопрос второй, что из этих файлов нужно конвертить в OZF2-формат, и что засовывается в КПК. Какого размера должны быть конечные файлы???

вообще то надо прочитать найденные в поиске по этой теме сообщения - их достаточно.

в мапе сидят привязки и другая информация относящаяся к изображению карты, которая привязана к КОНКРЕТНОЙ картинке карты!!!

если вы привязали эту карту в Ози, то скачанный в другом месте этот же лист может криво привязан, т.к. привязка идёт к изображению

PS: не понятно, что скорее всего, пишите в мыло или на Асю: 242072088

Скачай с оф. сайта новый конвертор в озфх3 и конверть. Поставь цветов поменьше.
У меня ворочается без проблнм карта 120 мег.
Нужно для работы 2 файла мап и озф2(3)