Реставрация. Сезон 2014

Внимание!
По итогам сезона 2014 (с декабря 2013 по ноябрь 2014 года) уже традиционно будет назван самый ответственный и сознательный геокэшер, который реставрирует наибольшее количество тайников.
Отныне мы постараемся отслеживать абсолютно все восстановления за сезон. Для этого нужно не стесняться сообщать о восстановлении чужих тайников модератору по проблемным тайникам любым удобным для вас способом. Или, как минимум, помечать статус своего отчёта в интернет-блокноте восстановленного тайника специальным значком: Иначе мы никак о вашем добром деле не узнаем.

Напоминаем, что восстановленным [здесь] считается любой чужой тайник, объективно возвращённый к жизни, вне зависимости от номинального статуса (красный, синий, жёлтый) и типа (традиционный, виртуальный).

Помимо наградного диплома, победитель в конце года получит ещё один приз. Какой - пока секрет. Завеса тайны будет приоткрываться постепенно, по мере роста восстановленных тайников. Сейчас можем сказать лишь то, что это будет коллекционный именной артефакт, который не затеряется среди памятных вещичек любого геокэшера.

Кроме победителя, младшими, но тоже именными подарками будут отмечены ещё до четырёх реставраторов, восстановивших 5 и более тайников за сезон.

Для наглядности, мы ежемесячно будем публиковать в этой теме поимённый рейтинг реставраторов.

В декабре мы узнали о четырёх случаях восстановления тайников:

Max_&_K, artyom_174, msshveikin - Грот Дружбы
Cossacks, Seriy Volk - Страусиный хутор
gh - Идеальное преступление или загадка, которой 35 лет
Beda - О Пушкине

Если мы кого-то забыли или наоборот, учли восстановление зазря - просьба сообщить в личку. :]

Восстановленные тайники. Январь 2014

Адский бункер - Gobichi, Orange, Lenka Ленка, Susanin69
Вода Алушты - RaFaeL
Пепелац - Putin&Lipovka, HunterLip
Скалы “Петрогром” - Alex_NP
Усадьба графа Верёвкина - Fess.kl
Окрестности Чебаркуля - Горбатый остров - msshveikin, mr_bo, artyom_174, Типитип, D'Жексон
Следы войны - gremling
Старый Лепель - maxspb
Прилуки: усадьба Чапских - maxspb
Донузлав - gh
Берег Иртяша - artyom_174, msshveikin, Max_&_K
Крутицкое подворье - Natic
Пляжное камнелазание - Байдерины
Битва при Чёрной речке - Байдерины
Лица наших предков - Байдерины

По итогам двух месяцев первые три места делят между собой уральцы:
Байдерины, msshveikin, artyom_174
На четвёртое и пятое места претендуют аж четыре игрока с Урала, Северо-Запада и Центральной России:
Putin&Lipovka, maxspb, Max_&_K, gh!

Если мы кого-то забыли или наоборот, учли восстановление зазря - просьба сообщить в личку. :]

Восстановленные тайники. Февраль 2014

За февраль было восстановлено 18 тайников
По итогам трёх месяцев пьедестал реставраторов выглядит так:

На первое место выходит команда из Свердловской области Байдерины[/size] [size=x-large]5 тайников

За ними плотно расположились игроки из Москвы и Челябинской области, делящие между собой второе, третье и четвёртое места -
artyom_174[/size] [URL=http://www.radikal.ru] [size=x-large]4 тайника

gh[/size] [/URL] [size=x-large]4 тайника

msshveikin[/size] [size=x-large]4 тайника

Пятое место - вновь Челябинская область
Max_&_K[/size] [size=x-large]3 тайника

Восстановленные тайники в феврале:
[size=large]Городище Кермен-кыр
Киевская крепость: часть 4
Алтайский остров Патмос
Поклонный крест
Гурьевы
Необычные памятники Челябинска
Вход Иисуса в Иерусалим
Остатки от узкоколейки
Троицкая церковь в Байково
Падающая колокольня в Федосьино
Лесник на велосипеде
Усадьба Братцево
Второй ярус
Могила любви
Агурские Водопады - SMK 2 / 8
Поляна Гномов - Мацестинский лесопарк - СМК 7 / 8
Живой музей[/size]

Если мы кого-то забыли или наоборот, учли восстановление зазря - просьба сообщить в личку. :]

Восстановленные тайники. Март 2014

За март Реставраторами было восстановлено 30 тайников.
По итогам четырёх месяцев пьедестал реставраторов выглядит так:

Компанию на верхней ступени уральцам Байдериным[/size] [/URL] составил игрок из Центральной России, которого в прошлом месяце не было даже в пятёрке! Это [size=x-large][b]gremling[/b][/size] [URL=http://www.radikal.ru]. У этих игроков по [size=x-large]5 восстановленных тайников.

За третье, четвёртое и пятое места идёт битва между Москвой: gh[/size] и [size=x-large]кам
и Челябинской областью: artyom_174[/size] и [size=x-large]msshveikin[/size] . по [size=x-large]4 восстановленных тайника у всех четырёх игроков.

Информация по Реставраторам дана по состоянию на 1 апреля. Можем сказать, что к настоящему моменту расстановка немного изменилась, но об этом, как и об обещанном приоткрытии тайны спецприза - 1 мая!
Восстановленные тайники в марте:
[size=large]
Пороховые склады (Фортификация г. Выборг)
Крылатая фраза
Аульский плацдарм
Шаман озера Дго
Пещеры и храмы
Архангельское
Подвиг танкистов
Огни Москвы
ДОСААФ - кузница патриотов
Клад митрополита Фотия
Объект НКПС №1. Титул №10. (TS2)
За далью даль!
Широха
Багеровский аэродром
Государева Бабиновская дорога. Мост через р. Тагил
Государева Бабиновская дорога. Тагильская слобода
Река Тагил. Церковь на берегу
Могилевский театр
Серебряная беседка
Аджимушкайские каменоломни
Ейский Патриот
Дом музыки
Анталья. Старый город
Новодонецкая Свято-Троицкая церковь
Ирошниково
Деревня Суворово
Цепочка «Сергиев Посад» Лоза
Анна Каренина
Клад капитана Гео Кешера
Гибель Ил-76
[/size]

Если мы кого-то забыли или наоборот, учли восстановление зазря - просьба сообщить в личку. :]

Восстановленные тайники. Апрель 2014

[b]Месяц апрель был богат на восстановления. Силами 32-х игроков было восстановлено 49 тайников.
И вот как по итогам пяти зачётных месяцев выглядит список лучших Реставраторов:
На первое место с большим отрывом вырвался игрок из Москвы кам у него 9 восстановленных тайников.
Обогнав многих, на второе место неожиданно выстрелил крымчанин relicts - 7 тайников.
За третье место идёт битва между Уралом (Байдерины) и Северо-Западом (maxspb) - по 6 реставраций.
На пятом же месте настоящий завал! За него бьются уже знакомые нам gremling (Подмосковье), msshveikin и artyom_174 (Челябинская область) и неожиданно включившиеся в борьбу калужане Юля и Андрей. На счету этих игроков по 5 восстановлений.

То есть:
1 место[/size] - [size=x-large]кам
2 место[/size] - [size=x-large]relicts
3-4 места[/size] - [size=x-large]Байдерины[/size] и [size=x-large]maxspb
5 место[/size] - [size=x-large]gremling[/size] [/URL], [size=x-large]artyom_174[/size] , [size=x-large]msshveikin , [size=x-large]Юля и Андрей[URL=http://www.radikal.ru]
[/size]

Конкуренция высока, для того, чтобы побороться за место в пятёрке, уже нужно восстановить не менее пяти тайников. Но лидеры пока ещё вполне досягаемы и Главный приз может достаться именно вам! Кстати, о призах. Как и было обещано, мы приоткрываем (совсем чуть-чуть) завесу его тайны:

Напоминаем, что восстановлением (реставрацией) считается любое действие, объективно возвращающее чужой тайник в игру, будь то закладка нового контейнера, новый виртвопрос взамен неактуального, согласованный с Автором передел вирта в традиционку и прочее.

Восстанавливайте тайники! Боритесь за призы! :][/b]

Восстановленные тайники. Май 2014

[b]В маю было восстановлено 73 тайника силами 66-и игроков

По результатам 6 месяцев список лучших Реставраторов выглядит так:

За 4-5 места теперь бьются три игрока из разных частей России: gremling (Центр), Байдерины (Урал) и скатившийся со второго места relicts (Крым) - у всех по 7 тайников.

Из борьбы за пятое место в прошлом месяце, в этом сразу на третье поднялись калужане Юля и Андрей с результатом 8 тайников.

Лидер прошлого месяца москвич кам был потеснён на второе место (11 реставраций)

И кто же на первом? Массовое возвращение тайников к жизни в мае удалось игроку из Тульской области, Fess.kl - 13 тайников! Вот это старт!

Итого в картинках:
1 место[/size] - [size=x-large]Fess.kl
2 место[/size] - [size=x-large]кам
3 место[/size] - [size=x-large]Юля и Андрей
4-5 места[/size] - [size=x-large]gremling[/size] [/URL], [size=x-large]relicts[/size] , [size=x-large]Байдерины [URL=http://www.radikal.ru]

Половина сезона позади. Игрушки кончились. Борьба продолжается. И как можем наблюдать, возможны сюрпризы. Кто станет реставратором сезона 2014 мы узнаем через полгода. Главный Приз всё ещё может стать именно вашим. Кстати, приоткроем покрывало ещё немного…

Напоминаем, что восстановлением (реставрацией) считается любое действие, объективно возвращающее чужой тайник в игру, будь то закладка нового контейнера, новый виртвопрос взамен неактуального, согласованный с Автором передел вирта в традиционку и тому подобное.

Восстанавливайте тайники! :][/b]

Восстановленные тайники. Июнь 2014

[b]С момента последней публикации рейтинга реставраторов прошло уже два зачётных месяца. И уже есть данные по итогам 8-ми месяцев. Рейтинг будет опубликован в самое ближайшее время, а пока обнародуем результаты по состоянию на 1 июля, чтобы проследить битву реставраторов в динамике. Итак:

Пятое место делят между собой кам и fgr по 12 тайников.

Fess.kl переместился с первого на четвёртое место - всё те же 13 тайников.

Юля и Андрей сохранили третье место место - 14 реставраций.

На второе место поднялся gremling - 15 восстановлений.

И на первом месте по состоянию на 1 июля 2014 года идут Байдерины - 25 тайников!

Итого в картинках:

1 место[/size] - [size=x-large]Байдерины
2 место[/size] - [size=x-large]gremling
3 место[/size] - [size=x-large]Юля и Андрей
4 место[/size] - [size=x-large]Fess.kl
5 место[/size] - [size=x-large]кам[/size] и [size=x-large]fgr

Восстанавливайте тайники! :][/b]

Восстановленные тайники. Июль 2014

[b]Как и обещали, публикуем рейтинг реставраторов по состоянию на 1 августа 2014 года. Пятёрка лидеров осталась прежней, но расстановка сил круто поменялась!

gremling (Московская область) упал со второго места в хвост пятёрки, так как показатели свои не улучшил - 15 тайников.

Третье и четвёртое места делят между собой кам (Москва) и Fess.kl (Тульская область) по 16 восстановлений.

Несмотря на хороший задел, созданный за предыдущие месяцы, лидеры пятёрки Байдерины (Свердловская область) по итогам 8-ми месяцев не удержались на первом месте и скатились на второе - те же 25 тайников.

Нынешним же лидерам конкурса “Реставратор года” за месяц удалось удвоить свой результат и подняться с третьего места на первое! Юля и Андрей (Калужская область) - 30 реставраций.

Четыре строки из пяти по состоянию на начало августа занимают игроки из Центральной России и одну игроки с Урала.

Итого в картинках:

1 место[/size] - [size=x-large]Юля и Андрей
2 место[/size] - [size=x-large]Байдерины
3-4 места[/size] - [size=x-large]кам[/size] [/URL] и [size=x-large]Fess.kl [URL=http://www.radikal.ru]
5 место[/size] - [size=x-large]gremling

Осталась треть сезона. Восстанавливайте тайники! :]
Призы всё ближе…[/b]

Реставраторы. Август 2014

[b]Соревнование по прежнему идёт между игроками из Центральной России и Урала. Расклад сил за август практически не поменялся.
Лишь Fess.kl упрочил свою позицию в пятёрке, отыграв третье место - 18 тайников, кам и gremling теперь делят 4-е и 5-е места. Лидеры зачёта калужане Юля и Андрей продолжают набирать очки (35 восстановленных тайников). Отрыв от ближайших преследователей уральцев Байдериных составляет 10 пунктов.

Итого в картинках:

1 место[/size] - [size=x-large]Юля и Андрей
2 место[/size] - [size=x-large]Байдерины
3 место[/size] - [size=x-large]Fess.kl
4-5 места[/size] - [size=x-large]кам[/size] [/URL] и [size=x-large]gremling [URL=http://www.radikal.ru]

Осталась четверть сезона. Восстанавливайте тайники! :][/b]

Реставраторы. Сентябрь 2014

[b]Кажется, что пятёрка лидеров уже определилась и теперь вся интрига заключается только в том, как они распределят места между собой. Однако смеем вас заверить, что это не так! За пределами пятёрки тянется целый хвост реставраторов с разницей в 1-2 балла! И в пятёрку победителей ещё вполне могут вклиниться новые имена! Да и в самой пятёрке сейчас очень жарко: на 1 октября результаты такие:

gremling проиграл битву за четвёртое место и остался на пятом - 19 реставраций.
кам (25) обошёл не только gremling’а, но и Fess.kl’а (20). Теперь от Байдериных (27) его отделяет каких-то 2 очка.
Лидеры Реставрации Юля и Андрей уходят в отрыв - 40 восстановлений!

Итого в картинках:

1 место[/size] - [size=x-large]Юля и Андрей
2 место[/size] - [size=x-large]Байдерины
3 место[/size] - [size=x-large]кам
4 место[/size] - [size=x-large]Fess.kl
5 место[/size] - [size=x-large]gremling

Осталась два месяца. Восстанавливайте тайники! :][/b]
В качестве намёка:
http://video.yandex.ru/users/fizigr/view/3

Реставраторы. Октябрь 2014

[b]Как и было обещано, пятёрка самых результативных реставраторов сезона изменилась, а точнее пополнилась и превратилась в шестёрку:

Юля и Андрей (43), Байдерины (29) и кам (26) сохраняют свои, соответственно, 1-е, 2-е и 3-е места.
А вот на четвёртое выходит fgr (24), перешагнув Fess.kl и gremling’а, которые теперь делят 5 место (по 20)
Итого в картинках:

1 место[/size] - [size=x-large]Юля и Андрей
2 место[/size] - [size=x-large]Байдерины
3 место[/size] - [size=x-large]кам
4 место[/size] - [size=x-large]fgr
5 место[/size] - [size=x-large]Fess.kl[/size] [/URL] и [size=x-large]gremling [URL=http://www.radikal.ru]
[size=large]
Внимание! До окончания сезона “Реставратор 2014” остаётся меньше месяца! Учитываться будут только те восстановления, о которых станет известно до конца ноября! Так что с отпиской не затягиваем!

Внимание! Для получения памятного приза за пятое место, на нём нужно остаться в одиночестве… [/size][/b]

Реставрация 2014. Итоги сезона

[b]Друзья!
Сезон 2014 подошёл к концу, и мы рады сообщить вам его итоги по части конкурса Реставратор.
С декабря 2013-го по ноябрь 2014-го было восстановлено около 700 тайников!
Эти восстановления были не равны между собой в смысле трудозатрат, но, тем не менее, каждая такая реставрация вернула тайник в Игру.

В прошедшем сезоне мы учредили специальный приз для победителя в этой номинации, о чём было объявлено год назад. И мы готовы раскрыть подробности!
В Ростовской области есть город Семикаракорск, знаменитый, в первую очередь, производимой там керамикой. Семикаракорский фаянс известен на всю Россию, возможно, многие слышали о нём. Изготовление главного приза для номинации “Реставратор” мы разместили на заводе “Аксинья”.

Сам главный приз представляет собой декоративную тарелку с ручной (!) расписью. По нашему макету её выполнила художник Вера Леонидовна Овчинникова. Этот предмет можно вешать на стену или разместить на подставке. А ещё из неё можно есть, например, гречку, или другие важные для организма деликатесы. ]

Ею, как и было обещано, награждаются те, кто восстановил наибольшее количество тайников, а именно 46. Это игроки из Калужской области:

Юля и Андрей!
[size=x-large]Поздравляем победителей!!!
[/size]

Спецпризы (кружки, магниты, микроконтейнеры и значки) также получают ещё четверо игроков, попавших в пятёрку самых результативных в этом сезоне. Это игроки из Свердловской области Байдерины (32)[/size], москвич [size=large]кам (26)[/size], [size=large]fgr (24)[/size] из Центральной России и [size=large]gremling (23) из Московской области.

P. S. Тарелочка благодаря Роману (gremling) уже дошла до своих законных владельцев в Калугу. Сам gremling и Байдерины свои призы тоже получили, на Итоговой. Просьба к уважаемым реставраторам fgr и кам сообщить нам в личку адрес или а/я, на который можно выслать их заслуженные именные призы.

Друзья, спасибо за участие и за вашу активную геокэшерскую позицию. Восстанавливайте тайники! И следите за новостями, акция в будущем сезоне будет продолжена![/b]

P. P. S. Эта тема теперь открыта. Свои мнения, оценки, впечатления, пожелания и предложения, касающиеся Реставратора, можете писать ниже. ]

Поздравления всем победителям!

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО абсолютно ВСЕМ реставраторам и санитарам!!! ::yo::

Спасибо Эльдару и Кристине за организацию этого конкурса!
Спасибо всем реставраторам! Восстановление- это огромная поддержка геокешеров! Очень приятно узнать, что кто-то восстанавливает твой тайник, когда ты сам не можешь этого сделать, что кто-то неравнодушен к тому, будет ли тайник жить или нет.

Ой! Большое спасибо.
Я и не рассчитывал на приз.

На форуме у некоторых (не буду называть имен, кому надо, тот поймет) сложилось впечатление, что я стремлюсь получить звания и награды. Но, увы, это не так. Если бы это мне было бы надо, то я бы за пару недель оббежал бы московские виртуалки, благо их много, проверил бы вопросы и легко бы вышел вперед. Но, повторяю, это не так.
Я активно занимаюсь туризмом, часто хожу с детьми, и всегда походы совмещаю с геокешингом. И всегда заглядываю на тайники, которые лежат на моем пути, даже если я их и брал раньше. Заглядываю и проверяю. А уж если веду детей, то заранее за несколько дней до похода проверяю тайник и по возможности восстанавливаю его. Ибо больно смотреть на детей, когда они убеждаются, что поиски были впустую, что тайник разграблен.
Собственно я чаще и стараюсь ради детей.

Спасибо организатору конкурса.

И отдельно спасибо антикешеру за то, что не оставляет нас без работы :))))))))

Поздравляю всех с заслуженной наградой

Всем победителям - мои поздравления! Восстановление - полезное и благородное дело!

Организаторам - спасибо за такой конкурс. А призы - авторские тарелки и кружки - просто загляденье! (tu)

:5:

да ладно вам, кам) не стесняйтесь) называйте, называйте.
А я Вам отвечу =)
Такое мнение сложиться могло исключительно по сказанному/написанному/ Вами.
Но право слово, кам! вы - ровесник моей мамы :)) и мне прям даже несколько неудобно, если я Вас обидела и слишком резко сказала Вам что-то.
Если я была неправа, и Вы исключительно добрый персонаж позитивной сказки, извините за резкость, а меня накажет Баланс, намазав ядрёной горчицей мой язык несдержанный)) А если права - то Вам ::lsdinka:: =)

П.с. не Вам лично, а просто в эфир.
На самом деле, я не считаю зазорным стремиться к дипломам и медалям. В конце концов это цель, а цель - есть весьма уважаемый элемент жизни. И если цель во имя Добра, то добиваться этой цели, используя честный, порядочный и благородный подход - дорогого стоит.