Продам Garmin GPSMAP 60CSx

Продам
Навигатор Garmin GPSMAP 60CSx. Состояние – идеальное. Ни сколов, ни царапин, ни потертостей. Сам я ни охотник, ни рыбак, ни путешественник, потому навигатор «прокатил» в машине только 2-3 раза, остальное время он лежал в коробке. В воду не опускал, под дождем не мочил. В общем такой же, как только что из магазина. Зачем покупал? Сам задаю себе этот вопрос…
В кпк есть встроенный Навител, телефон всегда при мне, по лесам-болотам не хожу, так что Garmin мне без надобности. Весь упаковочный материал сохранен. Что к нему идет:
1.Установлены карты ТОПО 6.08 Вся Россия + Европа
2.Карта памяти на 2 Гб
3.Чехол
4.Два ремешка
5.Крепление для ношения на поясе
6.Шнур для подключения к прикуревателю
7.Шнур для подключения к компьютеру
8.Крепления на лобовое стекло
9.Диск с программами
10. Инструкция

Цена вопроса 9 500 руб

Фото:
























Чисто из любопытства интересуюсь - а какой в нем SIRF стоит? Чего это он 12-канальный-то?

ой, этот вопрос не ко мне, а к разработчику данного девайса

3 серф стоит. у меня 5 лет уже такой. увереный прием сигнала на полу у задних сидений в авто. и недорого.

Да, сигнал ловит отлично!
Позвонили уже несколько человек с намерением сразу забрать, но останавливает то, что нахожусь я во Пскове:S , а все звонившие из Питера. Могу отправить почтой в любой регион, не проблема, но только после 100% оплаты. Понимаю, что не каждый доверяет первому встречному, но по-другому, к сожалению, никак. Обманывать никого не собираюсь, на фото все видно (хоть снимал и на сотку с 5 Мп), что состояние действительно идеальное, как нового из магазина - так и есть на самом деле. В общем, решать вам: доверять пересылке или нет.

Не факт, что вообще SIRF

C какого-то момента иксовые шестидесятки начали делать на MTK (если не ошибаюсь), а в описании перестали писать про SIRF — просто «высокочуствительный GPS-приемник».

На страничке настроек системы при нажатии Menu → Версия прошивки в строке «Версия SW GPS» после цифр стоит буква, если эта буква s, то чипсет SIRF, если не s :slight_smile: — то MTK (или что у них там).

Вот специально пришлось опять распаковать, чтобы уважить Ваше любопыство:D

Выдержка на одном из форумов:
“Высокочувствительный чипсет у гармина обозначается буквой S (“SirfStar” - там действительно стоит Sirfstar III) в 60-й серии и буквой H в серии eTrex (там как правило используется два варианта чипа - Bravo II, совместная разработка Garmin и STM Elecnronics, или MTK 3318, обычно в “желтых” eTrex H стоит Bravo II, в остальных приборах этой серии чаще встречается МТК).
А буква “х” в индексе - поддержка карты памяти.
Т.е. eTrex, eTrex Legend® Cx, eTrex Vista® Cx, GPSMAP® 60Cx, GPSMAP 76Cx - приборы со старым чипсетом (интуитивно полагаю, что это Bravo первого поколения), а GPSMAP 60CSx, GPSMAP 76CSx, eTrex H, eTrex Legend® HCx, eTrex Vista® HCx - с новым, высокочувствительным.”

На моем приборе зашел в Меню - Версия прошивки, написано:
“Версия прошивки 3.50
GPS SW Version 3.00”

Так что подтверждается, что стоит чипсет Sirfstar III.

Что такое Sirfstar III:
“Чип SiRF StarIII отличается от более ранних версий чипов SiRF и от чипсетов GPS, сделанных другими изготовителями (Garmin или Trimble Inc например), способностью принимать и поддерживать сигнал в городской или плотной лесистой местности и более быстрым временем первого запуска (Time to First Fix) (TTFF), это время необходимое GPS приёмнику для приема сигнала спутников и определения первоначальной позиции. Расширенные функции чипа SiRFStarIII сделали доступными следующие возможности:
20-канальный приёмник, обрабатывающий сигналы всех видимых GPS- и WAAS- спутников одновременно.
Чип потребляет 62 мВт электроэнергии при непрерывном использовании.
При использовании A-GPS можно уменьшить время до первого подключения до двух секунд. Однако для этого нужен сотовый приёмопередатчик, например, в составе мобильного телефона, а также поддержка этой технологии сотовым оператором.
Чувствительность приёмника — 159 дБм при отслеживании; GPS-приёмник на основе данного чипсета обычно работает лучше, чем приёмники, основанные на других чипсетах. Критики высоко оценили чипсет SiRFstar III за его высокую чувствительность и замечательные способности позиционирования.”

[i]На коробке из-под прибора указано:[/i]
“WAAS enabled
Barometric altimeter with current, min/max elevation and ascent/descent rate
Electronic compass
ну и далее по тексту…”

Еще вопросы;)?

Уффф! Прямо камень с души упал! Значит все-таки SIRF-3, как положено… >:D<
А вопрос возник потому, что на фотографиях видно, что в режиме отображения спутников он показывает 12 найденных, как на SIRF-2…
Достойная машинка. Удачи с продажей!

Спасибо!
Просто я включил его в доме примерно в 1,5 метрах от окна и сразу начал фотографировать, потому, наверное, столько спутников поймал…

Про 12 каналов…

Не… >:D<
Спутников поймал он меньше.
12 - это МЕСТ, на которых он может рисовать эти “палки”, обозначающие спутники…

А в нём просто SirfIII или SirfIII Lpx ???

Навигатор ПРОДАН