Помогите загрузить карты в Garmin

У меня Garmin196. Скачал с этого сайта карты для Garmin. Подскажите как их загрузить и какой порядок.Спасибо заранее. Извините - чайник я в этом деле!!!

Самое простое - SendMap

http://gps.chrisb.org/en/download.htm

Запускается с коммандной строки:
sendmap COM1 -u map0001.img map0002.img
Т.е задается номер порта и перечисляются нужные карты.

Подскажите! какую send.map скачивать? там их несколько!английский плохо знаю! если можно по подробней как дальше действоватью. Приемник гармин-легенд. Я попробовал с Map. не видит карты которую скачал, правда потом вычитал почему. Хочется попробовать с простого. Да еще хотел спросить, а почему те карты которые продают для закачки фирмы торгующие GPS? имеют большие размеры чем те которые на сайте?

Упростим еще.

  1. Скачиваете вот этот файл: http://gps.chrisb.org/download/sendmap20.zip
  2. Разрахивирете его в новую диреторию, например, c:\sendmap.
  3. В эту же диреторию копируем карты, которые хотите загрузить в приемник.
  4. Набираем в коммандной строке c:\sendmap\sendmap.exe COM1 -u map0001.img map0002.img
    Где: - “COM1” - номер последовательного порта, к которому подключен приемник;
  • “-u” - ключ загрузки карт (upload);
  • “map0001.img” - имя файла карты, которую Вы хотите загрузить. Если карт несколько, то они перечисляются через пробел.
  1. Нажимаем Enter и ждем окончания загрузки.

СПАСИБО! Попробую! Приемник (etr-legend) купили после блуждания в заполярье, не могли найти реку вытекающую из озера (Шурышкарский сор),потеряли три ходовых дня! После похода на байдарках приняли решение, нужен поводырь! И карты нашлись,и волшебный приборчик. жаль только в этом году не смогли пойти.
Попутно на вашем сайте просветились по поводу GPRS+ноут. Решено было внедрить! Ноутбук есть, но экран великоват 14 дюймов. Не подскажите где можно поискать небольшой ноут б.у. и обязательно ли он должен быть военным? Мой автомобиль решили использовать для путешествий на выходные( 2110+прицеп)+ оборудование GPRS.(До севера далековато а тягу путешествовать куда деть?) Мне поручено ликвидировть нашу безграмотность в этой области.Чем я и пытаюсь заниматься. О Планах-плечо заброски 12 часов. 4 рыла +2 пвх лодки +2 мотора . Рыбалка + охота. Будем благодарны за информацию о красивых местах (желательно с клевом рыбы пусть небольшим).

                                                                        г. Держинск Нижегородская обл.

куплю

Куплю в Ростове-на-Дону GPRS GARMIN 196 или 296

А можно ещё проще.

пп. 1,2,3- те же.
4. Выделяем нужные файлы карт и тянем их мышом на иконку sendmap20.exe
5. Ждём окончания загрузки.