Приветствую всех , у меня возникла проблема не как не могу найти нормальные спутниковые карты твери и тверской области на автомобильный навигатор (операционка виндоус се6 ) , нужны карты в формате ozf2 и ozf3 . Заранее спасибо KOPAR .
Можно сделать самому с помощью SAS.планета
- Пошаговый алгоритм например тут
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=470720 - На выходе будет ECW файл, который будет медленно «крутиться» на девайсе. В идеале конвертить в OZF. Конвертится прогой Img2ozfX с офиц сайта Ozi. http://www.oziexplorer.com/w/
В Ozf2 и Ozf3 лично у меня получались карты плохого качества при больших размерах карт.
В итоге я перешел на Ozf4, который поддерживаются только на последних версиях Ozi. Соответственно рекомендую обновиться на WinCE до OziExplorerCE version 2.40 или 2.41. Насколько я помню, самые последние версии еще не взломаны для WinCE (2.42 и выше)
Можно попробовать и такой алгоритм:
- Ставим на девайс WinCE Garmin Mobile XT С этого момента вам доступны векторные карты Garmin (Дороги России, OSM и т.д)
- Качаем нужные снимки через SAS Планету
- Качаем утилиту командной строки bmap2mp и помощью нее переводим растр в квази-вектор
Прим.: можно поискать программу Moagu, которая представляет собой графический интерфейс над bmap2mp и вроде платная. Крякать или не крякать это вопрос, но читать что пишут про Моагу завсегда полезно - Конвертим снимки из польского формата *.mp в векторный гарминовский *.img утилитой cgpsmapper из командной строки или через графическую оболочку GPSMapEdit/Mapedit++, собираем тайлы снимков и/или остальные карты с помощью утилиты GMapTool и т.д.
Прим. Крайне рекомендуется, чтобы размер каждого тайла не превышал 64Мб - …
- Profit?
Как утверждают разработчики Moagu, квазивекторые космоснимки “крутятся” значительно быстрее растровых и могут быть рекомендованы не только для неграминовских девайсов, но и для старых гарминов. (По такому же алгоритму, кроме пункта 1 естественно) И даже новых, но “тормознутых”, вроде Etrex 20. Либо для тех, кто не хочет ломать родную прошивку под растр.
К сожалению, на черно-белом экране моей любимой “дисятки” космоснимки отображаются слишком отвратно. А вот с Генштаба (с предварительной обработкой карт фотошопом) сравнительно легко отрисовывается береговая линия морей, озер, проливов и широких рек.
Спасибо за инфу но я сам с горем попалам смог закачать ози на навик и немного карт генштаб , менде и несколько ещё . мне пока нужна именно спутник ozf
Спрошу здесь. Может кто уже сталкивался…
Куплен новый девайс на андроиде 7. Проблема, что при засыпании (блокировке) экрана перестает работать оззик в фоновом режиме. т.е. перестает писать трек. раньше на старых устройствах таких проблем небыло - заблокировал телефон а озик треки пишет. Да я уж даже рут права установил. Где то надо что то включить - не могу никак разобраться. На старом андроиде и навител и озик работали в фоне без проблем. А тут через какоето время гаснет все. Самое паршивое не получается нормально писать трек. Приходтся с собой таскать другой навик для записи трека.Куда копать кто знает?