Мини-СИТО на источнике Котла-как все прошло...

Как это начиналось…
Как-то, решив взять тайник от G-H заехали на этот источник. Состояние родника повергло в уныние и подтолкнуло к действиям.

Без комментариев…

Пришлось ехать еще раз, замерять табличку. Ее состояние тоже было ужасным.

n/t

И вот, мы за работой…

Мешки мусора насобирали быстро, а вот с веревочками пришлось повозиться…

Что только народ не вяжет в качестве веревочек!!!
Фантазии нормального человека на такое точно бы не хватило.
Поскольку мы убирали в воскресенье - в день ,когда все местные едут за водой, народу было море… Многие подходили с возмущением “зачем чужие желания срезаете?” типа, эти веревочки - это желания. Сначала долго разговаривали, объясняли ,что это мусор, он мешает дереву рости, что тряпки впитывают влагу, зимой превращаются в лед и ломают деревья, что они срываются ветром в родник и загрязняют его… сначала на это были силы. А потом. Просто на подобного рода вопрос показывали очередную туалетную бумагу, намотанную вокруг ветки и спрашивали - “интересно, а тот, кто привязал это. что загадал?” После этого народ отвязывался, признавая нашу правоту. Особенно настойчивым показывали ветку, увешанную, извините, тампонами!!! Дальнейшие вопросы отпадали сразу.

Иногда приходилось карабкаться довольно высоко ,чтобы достать очередной шедевр.

А ребята тем временем занимались восстановлением таблички.

Мы готовили ее довольно долго. Много времени ушло на восстановление татарского стихотворения. Но, ничего, справились!

И вот…!!!1

А это мы - счастливые и довольные, только вот с некоторой ненавистью к людям :wink: , но ничего, это быстро прошло…(:smiley:

Спасибо всем, кто участвовал в уборке! Мы молодцы!
И хотя было нас только 8 человек: команда Рокостик (Костя и маленький Ростислав), команда Lesenka&Ilimishka (Леся и Миша и братик Леси - Дима - человек из Питера приехал и потратил целый день на уборку, вместо купания на море!), и RIO1 (в полном составе - Саша, Ваня и Настя), мы с этим справились!!!

Отлично

Ребята, втройне молодцы. Во-первых, что вообще все это затеяли. Во-вторых, что выложили инфу сюда. В-третьих, отдельно спасибо за ценный опыт-описание уборки этих вот веревочек. Я, откровенно говоря, тоже задолбался видеть в разных красивых местах эти “памятники” человеческому самомнению. И тоже часто наталкивался на возмущенных туристов, мол, ахи-охи, это человеческие желания, священные, срезать-удалять нельзя. А место - совершенно обезображенное. (И вы правы - оставляют не только тряпочки, а вообще… черт-те что).

Только приехал, с делами разберусь, займусь оформлением заглавной страницы cito.geocaching.su. Вероятно, понадобятся дополнительные пояснения и, возможно, фотографии вашей поездки, напишу тогда отдельно.

Выражаю глубочайшее уважение вашему мероприятию!

n/t

Спасибо CJ

Мы с удовольствием все передадим - фоток намного больше, только вот не научились их правильно выкладывать на форуме. когда надо на каждую кликать, чтобы открыть, задалбывает. Может, объясните ,как делать так, чтобы они сразы открывались вместе с постом? И будем рады, если еще где-нибудь появится информация об этой уборке. Вообще хочется написать подробнее - много эмоций и хочется рассказать про свой опыт.

объясните ,как делать так, чтобы они сразы
открывались вместе с постом?

Движок этого форума не позволяет вставлять фотографии inline - только приаттачивать файлы, только по одному файлу к 1 посту, только определенных типов. Можно сложить все фото в архив и приаттачить к посту. Или разместить фото на каком-нибудь другом ресурсе, а в пост вставлять теги, точнее, bb-коды [img…].

Вообще, это тема для соседнего форума - насчет улучшений на сайте. Попробую туда написать. А то, действительно, неудобно.

Написали и туда. Ждем ответа от оргов. Спасибо.

RIO1 Написал:

Мы с удовольствием все передадим - фоток намного
больше, только вот не научились их правильно
выкладывать на форуме. когда надо на каждую
кликать, чтобы открыть, задалбывает. Может,
объясните ,как делать так, чтобы они сразы
открывались вместе с постом?

сначала размещаете например на http://foto.geocaching.su/
затем пользуясь http://www.geocaching.su/phorum/read.php?4,24154 вставляете фотки в посты. Удачи! :slight_smile:

зы: Акция Правильная! вот только имхо, поздно дали приглашение на нее- Вас могло-бы быть и больше!

Да, Леша, ты прав

Мы спонтанно собрались именно на эти выходные. Тихонько готовились, табличку делали, но не думали именно на эти выхи ехать. В другой раз сообщим заранее.