Подскажите, где можно взять инструкцию к МапСоурс переведённую на русский язык, а то что-то ничего не получается.
что не получается?
Да в принципе ничего, единственное, что удалось добиться, так это связки с навигатором, в той части, что на карте мира отображается моё местоположение, ну и координаты с компасом на экране компьютера соответствуют тем, что показываются на навигаторе. Т.е. ни как треки рисовать, ни как их перекачивать из навигатора и обратно, ни как карту закачать в МапСоурс, НИЧЕГО не знаю, поэтому и хочется почитать мануал самому, а не приставать к людям с такими глобальными, и по сути своей чайниковскими вопросами.
Я думал более конкретная задача. Да, тогда почитать конечно лучше ![]()
Треки рисовать в MapSource нельзя. Он для этого не предназначен. Треки - это по определению записанные траектории чьих-то реальных перемещений, зачем же их рисовать :-)). Рисовать можно маршруты.
Чтобы закачать какие-нибудь данные или выкачать - в панели инструментов есть две кнопки с очень красноречивыми картинками, понятными на любом языке. Нажимаем и качаем!
Большое спасибо за ответы и кооментарии, за прошедшее время с основной массой вопросов я уже разобрался, теперь МапСоурс стал для меняя понятнее, и с навигатором он стал дружить. Осталась одна глобальная проблема - закачать карты в МапСоурс. Тут пока полная засада, скачиваю с сайта Корсара, в виде ЗИПа. Вижу в раззипованной папке четыре файла, один из которых .reg. Открываю его при помощи блокнота. Редактирую так как показано на том же сайте в примерах, сохраняю в новом виде. Что дальше делать?
Если кто может подсказать , то пожалуйста по проще, по шагам, как для бестолковых!
В рег главное соблюсти регистры букв и не сделать ошибок. Далее тычем в него как в командный файл и он прописывается в реестре. После чего запускаем МС и вдуваем карту в прибор. Если МС падает, значит в рег ошибка.
В МС не забываем карту выделить МапТулом (ломаная кнопочка такая), чтоб порозовела
LAN правильно написал, что надо в реестре прописать пути к этим картам.
Например вот так:
-
Добавляешь в ветке: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GARMIN\MapSource\Products
поддиректорию 200. Получтися вот так:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GARMIN\MapSource\Products\200] -
В ней создаешь три строчки:
Bmap c:\path\Russia.img
Tdb c:\path\Russia.tdb
Loc c:\path
Где c:\path - путь к файлам с картами, а Russia.img и tdb - обзорные карты.
Дима, там на корсаре, как правило комплект имг, тдб и рег в архиве уже лежит. Надо только пути в реге правильно расставить и вон тот 200, сделать оригинальным от 200 и выше
Не знаю, как сейчас, а то, что лежало раньше, не все tdb’шники и img’ы регионов были грамотно сделаны, некоторые вешали мапсурс. Я их переделывал с помощью IngitGarmin’a.
Большое спасибо за Ваши ответы, но некоторые моменты мне ещё до конца не ясны. Заранее прошу прощения за совсем уж чайниковские вопросы и надеюсь на Ваше терпение.
Итак, все эксперименты я буду проводить вечером и обязательно сообщу результаты (если Вам конечно это интересно), и наверняка задам новые вопросы
Буду краток… (С)
Сам не понял как, но с помощью заклинаний удалось-таки забить в Мапсоурс какую-то карту Москвы (медленную), и перегнать её в еМар. Остальные карты пока никуда не лезут, но буду пытаться дальше.
СПАСИБО!!
Благодарю всех за добрые советы, за созданный сайт и долготерпение!
Всё у меня получилось! Спасибо!