Всем добра!
При включении навик начинает грузиться (на темном фоне) и вскоре зависает. До нормального состояния не включается. Что может быть?
Всем добра!
При включении навик начинает грузиться (на темном фоне) и вскоре зависает. До нормального состояния не включается. Что может быть?
Ну, для начала поменять батарейки, проверить подключение к компу. И еще, если навигатор долго был без питания, могла сесть внутренняя батарейка.
А как можно восстановить внутреннюю батарейку?
Раньше был специализированный форум, где можно было найти любые запчасти и мастера. Сейчас - не знаю. Какой-нить сервис-центр? М.б., Avito?
Спасибо большое!
Если есть еще какие-нибудь варианты, буду рад почитать.![]()
Что-то мне сомнительно, что там есть внутренняя батарейка. Может, обновить прошивку? Без флэшки загружается? После подключения к компу определяется, как накопитель?
Без флешки также не грузится. Зависает на темном поле с надписью “Loading way points, tracks and routes”
Я бы предложил (если определяется при подключении к компьютеру как флэшка), удалить папку \garmin\sql и потом включить. Если точек много, будет долго включаться и пересоздавать базу данных - несколько часов вполне может “думать”. Если не включится, то папку \garmin\gpx ПЕРЕНЕСТИ на компьютер (там большая часть пользовательских точек), опять же удалить sql и включить-подождать. Следующая итерация, если не поможет, перенести на компьютер папку \garmin\activities - там занятия/треки записанные.
Если на каком-то шаге получится, значит какая-то из точек/занятий/треков “битая“, уже на компьютере разбираться, какая именно. Ну и вернуть потом “целые“ (если надо).
При подключении к компу также виснит на темном поле. Не доходит до состояния коннекта.