Скажите, пожалуйста, как правильно оценивать муралы?
а что такое муралы?
В конкурсе есть ссылка с объяснением про муралы.
Только я хочу услышать мнение организаторов конкурса. Потому что мне непонятно.
Это мурчало! И даже не картинка, а фото. Как понимаю, организаторы конкурса такое не примут.
Но, вот интересно, если на стене одного дома будет изображён котик, а на соседней - корова из холодильника, то как голосовать-то?
Ну, что же тут не понятно то? Какой мурал из представленных участниками конкурса больше нравится - тому бОльшая оценка и выставляется))
Ждем следующую номинацию фотоконкурса - на лучшее фото картины из художественного музея. Фотографирование чужого произведения искусств - для этого же талант нужен)) Давайте же его и оценивать!))
Ну, конечно, за котика! Ведь котики обычно так милы и так нравятся всем. ![]()
Не, конечно, смех смехом. Улыбка всегда полезна.
Но, в прошлом году мои оценки за фотографии пролетели мимо, потому что вот вообще не понимаю, как ставить оценку за фотографии чужих картин.
И, если уж такое дело, то, может быть граффити было бы интереснее смотреть. Если ввести какие-то географические требования к их размещению: 50 км до ближайшего нас. пункта, высота над уровнем моря и т. д. И там уже смотреть, что у художника в таких жёстких условиях получилось. Ведь чтоб посмотреть на такое надо ещёи самому добраться туда же.
А вот с городскими муралами не понимаю, в чем интрига. За картинку побольше, поярче и поновее -будет больше баллов, чем за старую роспись, которую изукрасили вандалы? А как же историческая ценность, через ссылку подаваемая в конкурсе?
А если в некотором ЖК на стенах будут портреты Достоевского, Чехова и Пушкина, то кому больше баллов? Тому, кто “наше всё”?
Нужно ли при выставлении оценки учитывать сложность объекта: старый жилой дом или новый, или может быть промышленный; или высокий -длинный- узкий-низкий?
Или, раз организаторы конкурса молчат, то может быть прошлогодние участники, которые оценки ставили, поделятся своим опытом? За что ставили высокие баллы, что не понравилось и почему?
Судя по представленным образцам, под размерами имеются в виду номер “чашечки” и величина объекта, закрытого надписью. Шутка, конечно


