Дом домом, а Правила никто не отменял

Уважаемые авторы, СГ напоминает, что “диванное” взятие тайников противоречит Правилам игры. Просим воздержаться от провокационных названий типа “Диванный тайник …” при создании тайников типа VI, MV, LV, TR, MS и LT. Создавая “диванный” тайник, вы подставляете игроков, провоцируя их на нарушение пункта 3.2. Правил. А нарушение Правил, как мы помним, может привести к блокировке игроков на сайте.

Если вам хочется развлечь себя и других игроков, не имеющих возможности/желания выходить из дома, создавайте тайники-конкурсы (тип CT).

Все новые традиционные, виртуальные и логические тайники, не имеющие задания на местности, будут переводиться в статус “на модерации” до их исправления.

Уважаемые игроки, напоминаем и вам, что “диванное” взятие тайников противоречит Правилам игры.

А как быть с такими, где люди бывали, причём неоднократно. Насколько я помню, допустимо взятие тайника, если человек был на этом месте, даже до появления задания. Например, в том же Питере.
Понимаю, что недоказуемо ни подтверждение, ни опровержение, но тем не менее.

“В Сочи, хоть раз в жизни, отдыхал каждый человек”.(с)

Кто-то был в Питере в прошлом году, кто-то три года назад, а кого-то возили туда младенцем. Всем зачёт?

Думаю, что здесь речь идёт о посещении конкретной достопримечательности, а не городского округа в целом.

Да, про места, упомянутые в задании тайника, учитывая, что они в числе топовых достопримечательностей, а не самые тёмные закоулки Калининского района. Это, если речь про тайник Питерская загадка, за остальные вирты не скажу, на карантине других не гадал.

На счёт младенцев - сочту за вялый троллинг, ибо мы или по правилам играем или по мироощущения отдельно взятых личностей. Посещение есть? Есть. А временные рамки никак не оговорены, тем более, что большинство всё таки адекватные люди и учитывают сознательный возраст.
Если не устраивает текущая ситуация, то необходимо чётко прописать что нельзя отмечать, если прошло 5 лет или вообще, что посетил до появления тайника. Хотя это посещение так же ничем не должно подтверждаться, кроме совести игрока, фотки-то нельзя требовать, мало ли человек на полдня приехал и обратно домой на Камчатку.

А в Правилах вообще нет ни слова о запрете зачёта виртов без посещения местности.

А это что?

И это применяется ко всем тайникам, в т.ч. к виртам.

А что “нахождение”? А вот

Я не совсем точно выразился, поэтому совершенно естественно, был заслуженно неверно понят.

Имел в виду совсем не то, что Вы, Олег, процитировали, там вторая часть совершенно верна.
Вот первая не содержит смысла, который хотели донести. Не Вы, авторы правил…

Думал немного не о том. О том, как в один прекрасный момент понятие “достопримечательность” из тазика с надписью “Геокэшинг” было выплеснуто и заменено терминами “зачёт”, блокнот", и “местность”.

P. S. А когда-то были и здравые мысли. Как минимум [b]от lega4[/b]

Вах! Хорошо сказал!

Уверен,что найдутся особо “одарённые умом” игроки,которые найдут “дыру” в Правилах и воспользуются ей для “диванного” взятия. Имён мы не называем,т.к. они слишком хорошо известны!!! Просьба к СГ очень внимательно отнестись к “таким” игрокам. Спасибо.

Уважаемый Simba, а какую “дыру в Правилах” ты предлагаешь использовать, чтобы по Правилам взять твой тайник: https://geocaching.su/?pn=101&cid=16559?
P.S. Имеется в виду не сейчас, когда он Красный, а когда он был действующим. Дело в том, что на местности ОТВЕТ не найти (большинству игроков). В лучшем случае можно разглядеть, сколько звёздочек на лычке. А потом всё равно придётся дома проводить исследовательскую работу. А это уже будет ОТВЕТ, найденный не на местности.
Так что на практике достаточно побывать на местности, а как ты ответ получил, кому какое дело? Зачет есть - от винта!

Прошу ответственного модератора удалить пост выше,не относящийся к теме.Спасибо.

Вполне по теме. Негоже создавать тайники для диванного взятия, именно об этом был 1-й пост. Скорей надо б удалить Ваш флуд ранке, и если неконструктивная перепалка будет продолжена, так и сделаю

Делайте что хотите. Мне абсолютно плевать на диванокешеров. Хоть весь форум удаляйте!!!