Что с тайником Железные леди?

Есть в городе Дмитрове тайник Железные леди. Много лет он был проблемным, одно время синим, возможно даже красным. А сейчас типа действующий. Последняя редакция от 11.06.2025. При этом фото тайника 22-летней “свежести” с молодой ЛСДинкой. Текст заданий и формул с шагов не менялся со времён последнего нахождения коробочки, а это было в 2017 году. Уже тогда игроки жаловались на неточности в описании, и финалку находили только через “звонок другу” (отзыв Кабан и Фишка). В октябре того же года на месте финалки сделали детскую площадку. В 2018 году Делия и Шимп делали перезакладку, но описание с тех времён не поменялось. Что это за правка была в июне сего года? И что с тайником сейчас?

Очередная правка от 5 августа 2025 года. Описание слово в слово как в 2008 году. В том числе и формула финалки (на месте которой сейчас детская площадка). Разве что фото с ЛСДинкой убрали. То есть по текущему описанию коробочку Делии и Шимпа найти НЕВОЗМОЖНО. Кто вносит эти пустые правки, и зачем?

Вот описание 2008 года https://web.archive.org/web/20080223182858/https://geocaching.su/?pn=101&cid=257

И сравните с текущим Железные Леди :: Геокэшинг ::.

Автор вносит правки. Еще вопросы?

P.S. И да, фото никто не убирал, оно просто в середине.

Спасибо за инфу. К Вам никаких вопросов. Вопросы к ЛСДинке. Но она не читает форум. Как и не пыталась связаться с Делией и Шимпом. Иначе описание бы изменилось.

П.С. Да, фотка переползла в середину.

Я отправил в синий список. Но ЛСДинка вернула назад. Она считает, что никто не пытается добраться до финалки, все берут по вирту. И работает ли тайник, она не может проверить. Затык

1 лайк

Нда… Форум она не читает, личку тоже не читает. Хотя на форум заходила недавно. Вот как с ней связаться? А игроки не пытаются добраться до финалки потому, что описание дико устарело. Кто его может подправить, как не она?

Бесконечно переводить тайник в список синих. Может тогда она начнёт задаваться вопросом “чё происходит?”.

1 лайк

Если найдется игрок, который пройдет полностью все точки и проверит финалку, то я могу отредактировать. СергейБ, если возьмешься за это, я попытаюсь узнать у ЛСДински финальные координаты.

Такой игрок уже нашёлся - Делия и Шимп. Но они всё это сделали 7 лет назад. Надо связываться с ними.

Я узнал финальные координаты у Делии и Шимпа, и фотку от них получил. Так что есть желание найти коробочку, которую не находили 7 лет. А описание… при таком количестве косяков есть мысли не тянуть два маршрута, а сделать один из двух один. При слишком большим количестве шагов тайник становится чрезмерно уязвим к изменениям на местности.

Тайник восстановлен. Закладка от Делии и Шимпа не сохранилась. Оба маршрута проинспектированы, модератору написал как изменить шаги, чтобы поиск не превратился в боль и страдание.

А на старом месте закладки не просто качельки, а ещё и бытовка, огородики, разве что забора нет. А в бытовке горел свет и бабулька суетилась. А рядом участок с забором, жилой частный дом. Качельки граничат с забором этого участка.

1 лайк