Ни в коем случае ни пытаюсь накаркать тьфу-тьфу-тьфу! По любому внимательнее и без фанатизма…
вот статья
http://www.webpark.ru/comments.php?id=24445
Ни в коем случае ни пытаюсь накаркать тьфу-тьфу-тьфу! По любому внимательнее и без фанатизма…
вот статья
http://www.webpark.ru/comments.php?id=24445
мдааааа… мдаааа… Почему не привели в сравнение краш-тест Калины и Приоры??
Нда…::o Теперь интересно мнение Олега - Баламута… Он как раз из такой серии себе и взял…
Краш-тест Калины был уже где-то опубликован.
А Приора… хм… машину с таким названием я не то что покупать, даже смотреть не пойду. (td)
Читаю авторевю давно, повода не верить не довали. Калину они били, номер журнала не помню, балы за безопасность Калине были выше, но и автомобиль по конструкции по новее будет, а амулет-сеат толедо, модель старенькая. Остается одно, быть внимательнее на дорогах!
После увиденого краш-теста…
…УАЗа (Один в поле ссылку давал пару месяцев назад) мне все легковые цветочками кажутся…
а вообще действительно- Дай Бог удачи на дорогах!
Мимо таких штукенций мимо не пройду.
Вот еще один баян почти в тему.
Кто там у нас фанатирует непристегивание?!
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/
Кому влом читать.
Два боковых теста. В первом все (ЧЕТЫРЕ манекена) пристегнуты. Во втором не пристегнут никто.
Резалты.
Из пристегнутых погиб только пасажир справа спереди. Ему сломал шею водитель своей правой рукой.
Из непристегнутых -
Сзади — два трупа. Это бой без правил. Удар «голова в голову» даже на бойцовских площадках считается одним из самых опасных, а уж тут… Больше всех опять не повезло сидящему за водителем: мощный хук справа, нанесенный головой соседа, не оставил ему никаких шансов. Пиковая перегрузка в 350 g и коэффициент вероятности травмы головы HIC в 2110 единиц — рекорд за всю историю краш-тестов Авторевю!
Спереди водитель получает от пасажира сильнейший удар в лицо, но не смертельный. А вот пассажир точно также ломает себе шею.
Из четверых - три трупа.
ЛЮДИИИИИИ ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬЬЬЬЬЬЬ!!!
Поддерживаю.Пристегнуть ремни и в путь!Жизнь одна.
От Susanina
“Меня пристегиваться последний тим приучил… Когда подлетели на ямочке и меня немного размазало по потолку с лобовыму стеклом я стала пристегиваться как только села в машину и отстегиваюсь как только машинка остановилась… и не смотрю на то где едем!!!”
ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
А вот “и не смотрю, где едем” - неправильно для штурмана!
мда… езжу я аккуратно, а теперь еще аккуратнее буду… Сегодня по дороге из Нижегородской области чуть не влетел в лобовую. Урод на девятке вошел в поворот по встречке. Я поворачивал с другой сторноы. Я ушел на обочину, тормозил-сработали АБС она и помогла остановитьтся. Если бы не успел-боюсь представить что-бы было.
“”“Остается одно, быть внимательнее на дорогах!”“”
Вот.
и ещё - ездить ТРЕЗВЫМ! всегда.
Ну, тогда уж и пристегиваться всегда.
n/t