Авторам: изменения-сюрпризы

Зачем нас, авторов, предупреждать о том, что в наших тайниках прикреплённые нами файлы для искателей теперь не действуют?

Зачем нас, авторов, предупреждать, что при загрузке фото в тайники с них автоматом трутся геотеги?

То, что вы задание своего тайника строили на этих вещах, абсолютно не интересно тому, кто это сделал.

Зачем нас, авторов, предупреждать, что виртуальный вопрос от игрока теперь попадает к модератору не через трое суток, как до этого, а через сутки?
И самого модератора об этих изменениях тоже предупреждать не надо.
Зачем нас, авторов, предупреждать о том, что мы можем считаться активными только в том случае, если отвечаем на вирт вопросы мгновенно, максимум в течение суток, а потом всё.

Каких ещё сюрпризов ждать?
О чём свершённом мы ещё не знаем?

Я натыкался на ситуацию, когда геотэг фотографии игрока в фотоальбоме являлся подсказкой.
Но геотэг в фотографии Автора является частью задания - и этот инструмент создания тайника должен сохраниться.

Проблемы не вижу. Что “всё”?

Файлы на сайте лежат, в соответствующей теме mr_bo уже жаловался. Проблему приняли.

Это было ошибкой и была сообщена проблема, что геотег может служить разгадкой для некоторых логических\пошаговых тайников. Мне сообщили о проблеме, это было исправлено. Примерно год назад, вместо с авто-изменением размеров изображений (о чем, к слову, было сообщено в новостях)

Да, соглашусь, что геотеги в добавленных в фотоальбом фото от игроков на логических тайниках - нехорошо.
Но есть тайники, где Х точек, которые по фото с геотегом, а в описание тайника можно только шесть, а Х больше шести.
Имхо, честнее было бы автору логических писать в описании просьбу удалять геотеги перед загрузкой фото в тайник.


Про вирт ответ.
Например.
Многим авторам принципиально по всем своим тайникам ставить зачёты собственноручно. Они даже автозачёт не делают. Это мнение тоже надо уважать.
Автор может быть в горах и без связи

Из личного - у меня есть несколько тайников, где автозачёт не настроен, но зачёт я бы хотела ставить сама, ибо есть нюансы. Пару раз с теми тайниками за прошедший год случалось как раз то, что модератор ставил незачёт, не зная о нюансах, а я была в те дни без связи. Приходилось писать игрокам письма, чтобы они послали ещё раз, чтобы я поставила зачёт. Находиться без связи больше суток лично для меня гораздо чаще, чем больше трёх.

Вот, обнаружен еще один автор, который усложняет жизнь модераторам :slight_smile: Если у вас “нюансы”, то напишите их в авторской заметке! Если на вас кирпич завтра упадет, как игрокам жить-то дальше? Модераторы читать умеют. Если вы напишете в авторской заметке “модератор, не лезь” - в большинстве случаев будет все понятно, модератор все это видит при проверке. А еще лучше просто опишите свои нюансы, опишите логику, чтобы модератор мог проверить ответ игрока, если по той или иной причине вы этого сделать не можете. Не держите свои нюансы в голове, пишите их в тайнике!

Вы правда не знаете, что можете из ЛК сменить статус ответа игрока? Зачем писать еще раз, если статус был выставлен ошибочно, вы его можете исправить сами!

Ну, если ув. Олег сможет разделить фото от Автора и фото от игроков - флаг ему в руки.

Могу предложить попробовать размещать фотографии заданий к тайникам на стороннем ресурсе.

Спасибо за разъяснение.

Я - знаю, но знаю и то, что не все знают.
Да, меняла из лк статус ответа, письма - это то, что я писала в комменте.
И кстати, ты, наверное, удивишься) но не все до сих пор в курсе, что лк надо смотреть почаще, ибо на одно моё такое действие выяснилось после, что игрок ни сном ни духом, получил незачёт, расстроился, и всё) в про авторский зачёт после и знать не знал.

Галочку ставишь и письмо об изменении статуса уходит, в все остальное враки, как обычно собственно

Олег, не переводи стрелки на меня)
Субъективно - в своих тайниках я очень многое прописываю. Как раз думая о “кирпиче”, скоро ещё больше пропишу.
Но речь не об этом.

Изначальный посыл - ты слишком многое меняешь по-тихому.

“расслабляет мягко, незаметно, не отрывая ото сна” :S)

…и так как надо тебе, как тебе удобнее.

Ага. Как и остальные аттачи. Благо, такой ресурс у меня есть…
Жаль, что на гео анигилируется, вместо того, чтобы сделать этот функционал, улучшить имеющееся.

Вик, не переживай :slight_smile: Первый автор - это видимо я :slight_smile: я рад оказаться в хорошей компании ::hi::
Сейчас в СГ проходит совещание и голосование по этому вопросу, поскольку для членов СГ подобное тоже оказалось неожиданностью :slight_smile:

Как должны отнестись игроки, которым вдруг меняют статусы: только что было неправильно и вдруг - правильно? А еще хуже - наоборот. Лично я даже в случае своей ошибки не снимаю зачеты “задним числом”. Я ошибся - это моя вина. Игроку повезло, что же. Но сперва дать конфетку а потом отобрать - это низко :frowning:

Хвост виляет собакой… Впрочем, ничего нового.:S

А то когда ты был в совете ты с этим не сталкивался? Все же все знают…

Так я ведь так и сказал: “ничего нового”. Совет новый, грабли старые.

Т.е. опять самоуправство самоделкина? Когда ж у него отнимут эти права?? Как у СиП. Сколько это продолжаться будет?

Вот и ещё сюрприз.
Новость на главной странице!
Советники проголосовали НЕ ТАК как написал автор новости.
Ну и голосование придумал однобокое и против совета, некрасиво (.

Новость в таком виде - хамство чистой воды.

Вся беда в том, что советники проголосовали НЕ ТАК, как хотели автор нововведения и автор новости.

Сформулировано своеобразно но, если отбросить лишнее, суть понятна:

  1. 1 сутки;
  2. 2 суток;
  3. 3 суток.
    Я лично так и не понял, зачем эта задержка была введена, так что выбрал 1, конечно. )

Хотя и 2 норм, и 3 не принципиально. :slight_smile: