В субботу 21 марта в 11.00 состоится очередная геокешерская экскурсия по Москве. На этот раз мы встречаемся на Савёловском вокзале, откуда прогуляемся по Ямскому полю, пересечём Камер-Коллежский вал, пройдёмся по древнему селу Сущёво и напоследок посетим монастырь Всех Скорбящих Радосте, вернее то немногое, что от него осталось.
В ходе прогулки вы узнаете :
почему Савеловский вокзал на самом деле не Савеловский, а Ярославский;
где работал кондуктором Паустовский;
где сейчас хранится золотой запас России;
где строились первые прототипы самолётов СУ и МИГ;
сидел ли Емелька Пугачёв в Бутырке;
где любил молиться Василий Блаженный;
к чему может привести опоздание на 20 минут;
зачем большевики ломали памятники работы Виктора Васнецова;
и многое другое.
Встречаемся в субботу 21 марта в 11.00 на станции метро «Савёловская» внизу на платформе, не там, где эскалатор, а с другого, тупикового конца платформы.
Участие в экскурсии безплатное.
Для тех, кто соберётся идти на экскурсию, просьба отписаться в этой теме, чтобы я примерно представлял, сколько нас будет.
Здесь мы начнём экскурсию
Мимо пойдём, но внутрь нас наверное не пустят
Мимо пойдём, но внутри, я надеюсь, не окажемся
Здесь мы побываем
И здесь мы тоже будем
При оформлении описания использованы фотографии сайта «Фотографии прошлого» https://pastvu.com/ , а также с официального сайта Правительства России http://правительство.рф
Чрезвычайно интересная тематика! А еще частично и места, связанные с тайниками авторами - вообще приятные воспоминания, значит, еще будут сопутствовать.
Планирую быть, если не…
Что-то странное происходит. Я уж привык, что на экскурсии приходит по 10-12 человек, 15 это уже толпа. А тут столько желающих. Или как обычно, все запишутся и не придут? Вот интересно, с чего бы вдруг? Думаете я вас в золотые кладовые заведу и вы там пару слитков умыкнёте? Так туда Путина за всю жизнь один единственный раз пустили. А у меня влияния чуток поменьше.